Render.ru

Полнометражный фильм, кусок сценария

#1
РАЗРУШЕННЫЙ ГОРОД - НОЧЬ, ДОЖДЬ.
Пустынные улицы, разбитые машины, идет дождь, слабый туман, неожиданно возникает порыв ветра, камера разворачивается вправо и вверх. Медленно на землю опускется, но не садится, военный вертолет V-22 Оспрей. Когда он оказывается низко над землей, из него выпрыгнуло два человека в бронекостюмах, шлемах, с винтовками в руках и с фонарями на плече и шлеме. Они быстро сделали несколько шагов вперед и встали с двух сторон от двери вертолета. Затем вышел еще один солдат, а за ним еще один. Когда все четверо на несколько шагов отошли от вертолета майор показал большой палец правой руки пилоту, и вертолет улетел, майор смотрит ему вслед.
Щелчки затворов винтовок приводят майора в чувство, он бросает взгляд взгляд на солдат, заряжавших оружие, затем сам снимает с предохранителя свой АК - 74 с подствольным гранотометом. Затем делает несколько шагов вперед, подходит к одному из солдат.

МАЙОР
Куда нам?

РАМИРЕЗ
Юго - Восток, семьсот метров.

МАЙОР
Движемся группой, далеко не расходитесь и смотрите по сторонам, эти твари иногда вылезают на поверхность.

Отряд медленно прошел через разрушенный город, выйдя из - за очередного поворота, они увидели воронку в асфальте уходящую под землю под углом примерно 30 градусов. Они посветили туда фонарями.

РАМИРЕЗ
Мы на месте.

МАЙОР
Я заметил.

Они прошли через воронку - тунель, затем Бриггз и Марко спрыгнули вниз в другой туннель расположенный горизотально, в нем было по колено воды. Они встали в боевую позицию выставив дула автоматов прикрывая спуск майора и Рамиреза. Они несколько минут блуждали по канализации пока не почуяли странный запах.

БРИГГС
Черт, ну и вонь.

МАЙОР
Они близко, всем приготовиться. Раирез, что скажешь?

РАМИРЕЗ
Пока все тихо, ни единой хреновины.
Внезапно слева раздалось хриплое тяжелое дыхание напоминающее рык, прибор Рамиреза взвизгнул, все четверо резко равернулись влево. их онари выхватили из темноты фигуру мутанта,разрывавшего на части чей-то труп, гуманоидной формы но со множеством хвостов уродливым лицом у полуразложившейся кожей.Все четверо выстрелили как один. Мощные выстрелы разорвали его тело на куски и отбросили эти куски к ближайше стене.

БРИГГС
Твою мать!

Прибор Рамиреза опять запищал, Раирез повернулся в сторону темного корридора, все посмотрели на него, и тоже развернулись. Рамирез смотрит на прибор

РАМИРЕЗ
Приближаются два объекта, 250 метров, 200 метров, 150, 100, 50 метров...

Рамирез бросил детектор движения, который повис у него на ремне и схватился за автомат. Из туннеля вырвалось два мутанта, один опять был разорван на куски, а другой получив ранение скрылся в соседнем корридоре. Увидав это Картер развернулся и пошел к туннелю, Бриггс пошел за ним. Прибор Рамиреза вновь запищал, и вдруг потолок недалеко от Картера и Бриггса проломился и оттуда рухнул еще один мутант моменталюно вскочив на ноги он ударил рукой Бриггса так, что этот здоровенный негр улетел в сторону как пушинка. Картер выстрелил в мутанта из огнемета. Охваченный огнем мутант забился в истерике дернулся в сторону ударяясь о стены, Картер немного полюбовавшись картиной вместе с майором добил мутанта из автоматов. Это промедление было наказано, из соседнего корридора на Картера набросился недобитый мутан, разорвав Картера на пополам.

МАЙОР
Нееееет!

Майор И рамирез выпустили в Мутанта, а затем Майор стрельнул в него из подствольного гранатомета. Майор и Рамирез несколько секунд простояв в шоке пришли в себя. Рамирез бросился к раненному Бриггсу. Майор медленно подошел к телу Картера и сел на корточки.
 
#2
...микробиолог отровался от микроскопа.
-Какая интересная жизнь у этих микробов! - произнес он, - Особенно, когда они вползают в эту дыру, под углом в сорок пять градусов.
В лабораторию вошел Киндерпупперз.
-Что нового? - спросил он микробиолога.
Микробиолог ответил:
-После увиденного сегодня думаю, что пора писать сценарий о жизни гоннококков. У них такая богатая жизнь. Они так много видят.
-И все - изнутри...- завершил Киндерпупперз.

В воздухе запахло полнометражным фильмом с нулевым бюджетом.

Микробиолог подошел к клавиатуре компьютера и написал сообщение в форум:"Требуются специалисты, умеющие делать модели, рисовать, считать, петь, плясать. Денег нет. Сценарий написан - пока одна страничка. Все, кто хочет работаь - пишите на мыло."

А гонококки в это время безнаказанно уползали куда-то под углом в сорок пять градусов...
 
#3
- Looks like "final fantasy" clone... with some mutations. This landing scene is definetely from there...

- No. This is "Aliens", is not it? All those motion detectors and multiple tales...

- So you're serious? Is this gonna be another blockbuster movie?

- What is this? It smell and sound strange...

- No-o-o-o-o-o.....

(sound of multiple gun shots...)

cut.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#4
Мда, Файнал Фэнтэзи . Чё то очень похожее. А че , это действительно серьзно ?
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Bishop, тебе похоже сюда
http://www.render.ru/forum/read.php?f=7&i=7587&t=7587
 
#6
Это не Чужие, детектор движеня, это модифицированный счетчик Гейгера, от мутантов прет радиацией.
Это не Final Fantasy тут совсем другой сюжет, а что касается города и Поучти разрушенной земли, то ты еще скажи, что Final Fantasy содрали с Fallout.
А на счет сюжета, посмотрите тему "Полнометражный фильм", я там все описал
К Владимиру:
Богатая фантазия, скажи а когда в дурдоме компьютеры поставили?
 
#7
Самые занудные, неинтересные, многостраничные, несмешные тексты (сценарии) пишут шизофреники. Поздравляю, г-н Бишоп! Пора садится.

PS. В палату советую захватить сценарии: литературные, режиссерские.

PPS Как там?
"Майор И рамирез выпустили в Мутанта, а затем Майор стрельнул в него из подствольного гранатомета. Майор и Рамирез несколько секунд простояв в шоке пришли в себя. Рамирез бросился к раненному Бриггсу. Майор медленно подошел к телу Картера и сел на корточки."

Как говорил товарищ Сухов:"Павлины, говоришь? Хе-х!"

PPPS Не вздумай послать этот сценарий в Штаты. За "здоровенного негра" схлопочешь. Пиши "афро-американец".

PPPPS Учи русский язык.
PPPPPS А ведь по "Белому солнцу пустыни" классную игру можно сделать. На фиг нам эти мутанты нужны? Вместе с Рамирезами-Картерами-Бриггсами?
 
#8
"Охваченный огнем мутант ЗАБИЛСЯ В ИСТЕРИКЕ дернулся в сторону ударяясь о стены"
Все-таки - это комедия! В которой можно дернуться в сторону (ОДНУ), а ударяться о стены (МНОГИЕ).
Во, физика, блин, у этого мутанта, с геометрией...
_________________

Вот поэтому есть редакторы и корректоры. И без хлеба они не сидят, пока есть Бишопы.

Кстати, "Бишоп" - двузальный магазин? Магазин с двумя выходами? Магазин для бисексуалов?
 
Рейтинг
99
#9
Да зрителю, в высшей степени пофиг, на каких принципах работает твой детектор движений. Я не об этом. Я просто тебе показал, что у тебя все-все вторично. "Такие тексты я могу писать километрами" (с) АБС. Это не страшно, это с возрастом проходит.

Но дело даже и не в этом. Дело в том, что тебе не надо снимать полнометражное кино. Никому из здесь собравшихся ни в одиночку ни до кучи такое не под силу. По многим причинам.

С другой стороны, вполне по силам, нескольким энтузиастам сделать любительский анимационный фильм. Минуты на полторы. Но даже и такое начинание редко доводится до ума http://www.render.ru/forum/read.php?f=21&i=3646&t=3646 - тому блестящий пример.

Дело в том что задачи, которые приходится решать при изготовлении 2 минутного ролика ничем, в принципе, кроме масштаба, не отличаются от задач, решаемых в процессе съемок полнометражного фильма. Кое в чем они могут быть и посложнее - втиснуть в 2 минуты внятный сюжетик не так то просто.

Я еще раз говорю - ставьте перед собой реальные цели.
 
#10
Есть прекрасная номинация анимационных фильмов - "15-тисекундники". Кстати, крутые профи принимают участие в таких конкурсах.
Могу сказать, что среди таких роликов талантливых гораздо больше (во много-много раз), чем среди блокбастеров. И по силам они именно одиночкам или небольшим командам.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Вот вчера только вспоминали, был тут у нас человечек…
Хотел " кэгэ кинцо забабахать".
Штук 15 персонажей (люди, неотличимые от настоящих).
2к, хотя может и 4(точно не знаю).
В общем говорил, что FF пойдет после этого в длительный перекур.
Людей начал собирать. Я, говорит, могу убедить людей бесплатно работать, за идею (он раньше гербалайфом занимался).

Но, что-то пропал… Жаль… Наверное в Голливуд забрали или к инопланетянам.
 
#13
г-н Владимир, вы потерей концентрации внимания не страдаете, а неразвитым воображением, а ваши знакомые не называли вас 85 (восемь пять) А вас е!"№;%:ут мои знания геометрии и физики, а вообще не нравится не читай...
Слушай а ты случаем не учитель русской словестности?
PPPPS Учи английский язык.
 
#14
Собственно говоря, а на кой ты тиснул сюда свой графоманский опус?
Наверное, думал, что кто-то сразу же начнет ставить по ... (как это назвать-то?) ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ????
Ну, ты ШУТНИК...

Я работаю в кинокомпании, serge - один из тех, кто делал "Властелина колец". Так что, люди представляющие, с чего начинается реальная работа.

Другое дело, если бы нам не доводилось держать в руках настоящие сценарии.

Напоследок - пожелание. Хорошо закончить школу. И когда-нибудь поумнеть.
На тебя даже обидеться всерьез невозможно - смешной ты...
 
#15
Я чето не въехал, что значит вторично? в каждом фильме есть что-то похожее на что-то из других, я че сказал что весь фильм это клон Aliens и Final Fantasy, он вообще к этим мутантам никакого отношения не имеет, это так для вступления. Детектор движения, черт бы с ним, его можно заменить. такое везде есть
Возьми к примеру Матрицу, оригинальный сюжет, такого до этого я не встречал. "Все люди живут в некоем подобии компьтерный игры, а роботы сделали из них батарейки", а теперь вспомним предысторию: "Роботы захватили мир" - Терминатор в чистом виде. А никто сценаристу с режиссером ничего не сказал, потому что все другое оригинально. ты почитай сюжет в старой теме "Полнометражный фильм" там описан сюжет, по - моему оригинально, по крайней мере я ничего такого не видел. Если знаете скажите название фильма очень интересно посмотреть.
 
#17
Serga оставлю в покое, а ты в кинокомпании, что делаешь, боссу кофе носишь?
 
#18
Хе-хе... А почему serge ты оставил в покое?
Т.е., как только узнал, что он участвовал в проекте "Властелин колец", так сразу приготовил язык, чтобы вылизать задницу???
Однако, ты ГОТОВЫЙ экземпляр для разноса кофе!
Оказывается, вот откуда такая проницательность - кто что должен носить и кому. Такие юные годы, а так много знаешь! Завидую!
Лижи дальше...
 
#19
Талант, блин, это Бишоп!
Перечитываю его творение - и рыдаю просто! Сколько находок!

"Они несколько минут блуждали по канализации пока не почуяли странный запах."
А??? Каково??? Чтобы в канализации ПОЧУЯТЬ СТРАННЫЙ ЗАПАХ!!!!!

"Они встали в боевую позицию"
Сексодром, однако...

"Прибор Рамиреза опять запищал"
"Рамирез смотрит на прибор"
"Прибор Рамиреза вновь запищал"
Так, может, пора прибор подлечить? Что на него смотреть-то?
Бедный Рамирез... Само собой, шляется по канализации, в позы встает. Вот прибор и того...

"Майор И рамирез выпустили в Мутанта, а затем Майор стрельнул в него из подствольного гранатомета."
О, как! Теперь мы узнали имя майора - его зовут "И".
Что выпустил-то? Ты, Бишоп, прямо в форуме свой "полнометражный кусок сценария" пишешь, что ли? Потому, как если бы в Word'е писал - может, разок и прочел.
"РАМИРЕЗ
Мы на месте.

МАЙОР
Я заметил."
По запаху, видать... Издаля добивает.
 
Сверху