Render.ru

Полное исчезновение изображения...

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Полное исчезновение изображения в одном из окон проекции (ракурса). Редко (второй раз), но случается. Не могу объяснить связи ((( не с чем(. Работал. переключал окна, камеры, и вдруг перспектива напрочь отказывается показывать (ни F, ни компас, ни ребут ПК не помогают). Вдруг отказывае вид сверху (подозрение: после использования Компаса) Не могу уловить ни какой взаимосвязи ни с чем. Приходится завершать сцену в ракурсах, которые пока еще работают. Подскажите плиз, что за глюк такой?
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#2
На следующий день работы - все нормально.... - все ракурсы показывают....ни чего не пойму...
Хотя..... - вчера увеличил оперативку почти в двое.....
 

Sinister

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
у меня иногда бывает такое, смотрел настройки камеры там ее координаты становятся равними 500000000 или около того, при том когда их меняю на 10 например и двигаю фокус курсором оно сразу стаовится обратно 50000000, решал с помощью создания новой камеры и удаления старой
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Подобная штука у меня появлялась, если по сцене летать не Перспективной камерой, а созданной. Видать что-то зависит от создания камеры... В итоге я решил поменьше пользоваться созданной камерой для передвижения по сцене. Глюк иногда можно исправить так. На "испорченной" камере запускаешь Outliner. Ищешь там какой нибудь объект сцены, нажимаешь его и нажимаешь кнопку F. Если повезет, камера фокусируется на объекте.
 
Сверху