1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Полное исчезновение изображения...

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Олег Истомин, 3 июн 2008.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Олег Истомин

Олег Истомин Активный участник

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Полное исчезновение изображения в одном из окон проекции (ракурса). Редко (второй раз), но случается. Не могу объяснить связи ((( не с чем(. Работал. переключал окна, камеры, и вдруг перспектива напрочь отказывается показывать (ни F, ни компас, ни ребут ПК не помогают). Вдруг отказывае вид сверху (подозрение: после использования Компаса) Не могу уловить ни какой взаимосвязи ни с чем. Приходится завершать сцену в ракурсах, которые пока еще работают. Подскажите плиз, что за глюк такой?

2. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    На следующий день работы - все нормально.... - все ракурсы показывают....ни чего не пойму...
    Хотя..... - вчера увеличил оперативку почти в двое.....

3. Sinister

Sinister Пользователь сайта

С нами с:
    02.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    у меня иногда бывает такое, смотрел настройки камеры там ее координаты становятся равними 500000000 или около того, при том когда их меняю на 10 например и двигаю фокус курсором оно сразу стаовится обратно 50000000, решал с помощью создания новой камеры и удаления старой

4. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо! Как повторится этот глюк - испытаем)))

5. Wink05

Wink05 Активный участник

С нами с:
    20.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Подобная штука у меня появлялась, если по сцене летать не Перспективной камерой, а созданной. Видать что-то зависит от создания камеры... В итоге я решил поменьше пользоваться созданной камерой для передвижения по сцене. Глюк иногда можно исправить так. На "испорченной" камере запускаешь Outliner. Ищешь там какой нибудь объект сцены, нажимаешь его и нажимаешь кнопку F. Если повезет, камера фокусируется на объекте.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей