Render.ru

полигоны............%))

#1
Я вот моделер...
и когда я слишком много моделю, то вечером, когда я иду домой мои глаза начинают ползать по разным объектам... людям, машинам, зданиям..... и прикидывать на сколько полигонов тянет каждый.... и как их там оптимальнее расположить.... и текстуры.....
оооо..... текстуры - моя любовь%))))))))
потом я начинаю прикидывать где и как их можно юзать.....

у вас такое бывает???
коллеги......
%))))))))))))))))))))))))
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Бывает....
Самая дурацкая привычка - к людям приглядыватся, в транспорте например - могут не понять - побить :)
 
#3
ага.....
ещё когда девушку какую-нибудь классную увидишь.... смотришь на неё и думаешь..... где у неё сколько полигонв.......:)))))))
а мой шеф говорит, что модель должна быть эротична.......
%)))))))))))))))
 
#5
Ну какая нафиг разница!Ж))
В движке-то они всёравно в полигоны перерабатываются!
если только прогрессив лоуд:)))))))).......
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Ну не скажи..... Разница есть....
Бывают, конечно, и полигональные, но нурбсовые лучше....

Ребята возле рюмочной - лоуполи.... и текстурка на них 256 (у некоторых даже 128)
В форуме вот иногда вопрос какого-нить чела вопрос почитаешь - понимаешь - чел solid'овый.
А вот охранники у нас в здании, походу вообще 2D.

Кстати я недавно понял важную вещь - одновагонные трамваи - это лоды.......
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Ну это временно.....
Вот зекам хуже - у них всегда wireframe перед глазами :)
 
#9
sfp wrote:
>
> Ну это временно.....
> Вот зекам хуже - у них всегда wireframe перед глазами :)

Нет. У них просто Grid не отключается... :)) Причём она у них даже Renderable... или Lattice на неё умудрились наложить...
И в редакторе материалов текстур всего несколько штук... Грязного кафеля, мрачных стен, ржавых дверей, ну и ещё чего... :))))
 
#10
Сон мне однажды приснился... Рассыпались полигоны по полу... А я их собираю... собираю... собираю...
 
#11
На полигоны живых людей не раскладываю, но при случае пристально изучаю извилины хрящиков в ухе или овал лица, форму носа, какие/как тени падают, как собака бегает, где грязи больше, где снега меньше ... пульт толкнул как то, что бы у телека screen saver не включился ... короче труба ... А охранники все спрайтовые :) В банке, всегда лицом, пуганые ...
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#12
А у меня ещё вот такой баг бывает:
Если на бумаге рисовать начинаешь - постоянно отмену нажать хочется.
Или если сильно загонишься - думаешь счас вот так попробую и отменю если что :)
 
#14
По моему, для лечения всего вышеперечисленного надо использовать цилиндр, граней где-то 256, не меньше. Низ цилиндра слегка проминаем внутрь. Верх цилиндра сложнее. Там бортик надо сделать и открывашку.Текстурировать картинкой, с надписью напр. "Балтика N ...", "Отвертка", кому что больше помогает. Если не помогло, то размножаем его копированием. Пока не поможет.
 
#17
Недавно курили у большого окна с напарником..он долго молчал глядя в небо..а потом говорит -"DreamScape вроде лучше делает..??!!"

Или теребя пальцем по шершавой стенке лифта с абсолютно серьёзным лицом-" Клёвый у них тут нойз на бамп положен.."

Со мной такое бывает редко..но иногда внезапно смотришь на некоторые вещи по новому и подругому..Не думаю что это плохо.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#18
А я уже года два вечером идя с работы ни на что не смотрю - глаза бы мои бы все это не видели бы, криво натянутые текстуры, незнание анатомии, хайр голимый, клот мятый и неправильно настроенные кости :)) Про динамику вообще молчу
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#19
А ты ещё на воду в речке посмотри, особенно в ветер.....
Ни понтовых бликов, ни рейтресовых рефлекшенов, цвет неправильный......
Я тут чото посидел, посмотрел - понял - за такую в галерее в тряпки порвут....
 

OMNI 3698

Знаток
Рейтинг
26
#20
Вы только глянте на всякую рекламу стеклоочистительных средств. Это же полная подстава, после ихних средств,этих, стекло "идеально чистое". Они думают, что здесь лох исидят! Но мы то все знаем, что если нормалы флипнуть то на ихнем "стекле" такое г-но будет видно....
 
Сверху