1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Полигоны

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем пикник87, 5 июн 2016.

Модераторы: Артер
  1. Кронштэйн

Кронштэйн Активный участник

С нами с:
    01.08.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Как убрать тень внутри куба? Не судите за 13, слабый Пк. Драйвер видеоконтроллера: Direct3D или OpenGL. Есть какой то интересный, названия не помню. Он Глюки при выделении полигонов дает, а так тень исчезает. Может что посоветуете в этом случае?

Ноутбук: Samsung R418 стоимостью 17-19 тыс. рублей. Приобретен около 6-8 лет назад. Пакет программ: 3d max 2013 работает без тормозов.

Вложения:

• Тень.png
      Тень.png
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      75
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
  2. Кронштэйн

С нами с:
    01.08.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Порекомендовали использовать модификатор: Shell. Помогает.

3. ЛМА

ЛМА Смотритель

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    1.029
    Этот модификтор придает полигонам объем, т.е. была, скажем плоскость, а стал объемный бокс с развернутыми наружу нормалями. В вашем же случае, черное внутри это скорее всего не тень, а обратная сторона полигонов, обратная сторона нормалей, которая таким вот образом у вас отображается, ну что бы можно было различать где у полигона внешняя сторона, а где внутренняя. А этим модификатором вы просто сделали стенки кубика объемными, с толщиной. Отчего у него все видимые поверхности стали с внешними сторонами и внутренних сторон не стало видно.
    Попробуйте у изначального кубика выделить все полигоны и инвертировать у них нормали. Если так, как я думаю, то тогда у вас черным станет то, что было зеленым, а черное наоборот станет зеленым. И если это будет так, то это нормально и с этим не нужно бороться, если, конечно, вам действительно не нужны объемные стенки у кубика.

Последнее редактирование: 6 июн 2016
  4. Кронштэйн

С нами с:
    01.08.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Главное помогло. Есть другой способ, в настройках. Я видел, но забыл. 3ds max 2013 у меня.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей