1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Полигональная поверхность

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 14 авг 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Подскажите пожалуйста, как по сетке образованной кривыми построить полигональную поверхность что-бы одна её ячейка соответствовала одному полигону поверхноти.
    Какой командой это делается?

Большое спасибо и прошу не бить больно...

2. Wental

Wental Знаток

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Единственное что приходит на ум - это Square. Я не имею ввиду фирму, я имею ввиду способ построения поверхности. Недостаток в том что прийдется создавать каждый полигон а для этого нужно выделить четыре кривых в нужном порядке (по или против часовой стрелки).

3. Ghostfly

Ghostfly Активный участник

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    По сетке образованной кривыми построй нурбс, а потом конвертируй в полигоны.

4. Wental

Wental Знаток

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Ghostfly может скажешь как по сетке построить NURBS?

5. Guest

В Хреноцеросе Curve network...

6. Guest

В хрено- чем? :о)))

Очередная бредовая идея от Кивиуса. Выделить все кривые и сказать им Intersect Curves. Потом по получившимся точкам пересечения с привязкой v долго и нудно строить кривые 1-ого порядка по горизонтали (по U). Далее сделать им лофт, построив Linear нюрбс. Затем конвертировать полученный сюрфейс (от слова сюр...) в полигоны с методом разбиения Control Points.

7. Guest

Rhinoceros.

8. Guest

А-а-а, спасибо за уточнение, а то я замучала всех вопросом (от них еще большее спасибо, просто огромное), не знают ли они, что такое церос :о)))

Кстати, в Максе, кажись, такое тоже можно делать без лишних заморочек... Модификаторы CrossSection+Surface вроде бы это делали. Могу и ошибаться, давно история была...
    З.Ы. Это не реклама Макса. По вопросам рекламы - это к другим товарищам. :о)))

9. zalexus

zalexus Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Макс - это не наш метод :)))))))

10. Guest

Если кривые в сумме образуют четырехсторонную поверхность - то бирэйл с выходом в полигоны. Апроксимация полигонов - по вкусу...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей