Render.ru

Полезное и удобное

#21
2 Muchacho
Concatenate Select и много чего еще
в основном правда под Мак .... ссылка вверху торчи

2 Shlyapa
спасибо -посмотрим
 
#22
>> Скачал обновление FILTERiT 4.1 для AI CS. Работатет, однако.
Провел субботу за попытками повторить «Работатет, однако». Безуспешно: server отказывается регистрироваться и уничтожается силами plug'ina нафиг.
Скачал демку. Лечится от жадности (если кому придется столкнуться с подобным) — продлевается триальный период простым стиранием двух СКРЫТЫХ (hidden) файлов:
Icon .dat и ~10433103 .dat (оба с пробелом перед точкой) в папках .\Contetnts и .\Contents\Windows Иллюстратор'а.
Несмотря на угрожающее содержимое — «…*nhm* System Required3…» в этих двух файлах хранится число запусков (инициализаций) plugin'а FilterIt
 
#23
2 Arkady

FILTERiT, т.е. файл «server» у меня именно тот, что ты мне прислал когда-то.
Ставил CS с этим FILTERiT-ом уже на 4 компа, и везде результат положительный.
 
#24
Вот и у меня тот же самый :) Но ни в какую не хочет его признавать — «Error initialize plugin…» и все. Одних FilterIt'ов скачал штук пять — начиная с офф.сайта и до осла. В общем, пока плюнул на это дело — пользуюсь Demo c сайта со стиранием двух файлов. А там видно будет — может, какая муза посетит и все заработает как надо.
 
#26
Что именно про DCS тебя интересует?
Выводится ли в композит с внедрением ВСЫ-файла?
Нет, он по-прежнему не внедряется.

Но кому он теперь нужен, DCS этот?
AI CS прекрасно понимает Spot-каналы непосредственно из PSD-файла (из PhS 7 — CS-а у меня ещё нет), и замечательно сохраняет в композитный PDF, EPS, печатает и деление, и композитв в PS-файл. (Я проверял — есть некоторые нюансы при выводе каждого из перечисленных вариантов, но они, таки, все выводится.)
 
#27
Что именно про DCS тебя интересует?
Выводится ли в композит с внедрением ВСЫ-файла?
Нет, он по-прежнему не внедряется.

Но кому он теперь нужен, DCS этот?
AI CS прекрасно понимает Spot-каналы непосредственно из PSD-файла (из PhS 7 — CS-а у меня ещё нет), и замечательно сохраняет в композитный PDF, EPS, печатает и деление, и композитв в PS-файл. (Я проверял — есть некоторые нюансы при выводе каждого из перечисленных вариантов, но они, таки, все выводится.)
 
#28
Да и 16-bit растры теперь прилинковывает. Правда, выводит их как 8-bit — но это пока не страшно.
SPOT канал в PSD AICS хоть и делит правильно, но на экране показывает серым, честно предпреждая об этом при импорте.

P.S. Похоже, в AICS наконец-то снято «проклятие plugin'ов».
 
#29
На моём компе он, таки да, предупредил о том, что «на экране показывает серым», но показал по-честному, в цвете, и вывел корректно и в композит, и деление.

Но вот сейчас на чужом компе AI CS вообще ничего не сказал при помещении PSD со Spot-ами, показал в цвете, и вывел как положено.

При этом, он ещё и Overprint Preview (разумеется, в цвете) по всем правилам показыват в этих прилинкованных PSD-шках.

Вот кабы он ещё и Duatone-ы в PSD-шках понимал… Но не понимает и выплёвывает, зараза.
 
#30
для FLTERiT установить плагин и скопировать в его папку старый файл вервера
все

с уважением
 
Сверху