1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Полет орла

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем lokken, 17 июн 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. lokken

lokken Активный участник

С нами с:
    26.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Идея такая: лезу на крышу гор. администрации.. снимаю с высоты птичьего полета пару планов главной городской площади.. потом с этим видео совмещаем летящего орла и летающую над городом ленточку, которые потом превращаются в герб города. А проблема у меня с моделью орла.. даже скорей с оперением.. кто знает как можно его сделать быстро просто и красиво?.. да еще такое чтобы красиво играло в теплых восходящих потоках ветра :)

Вложения:

• 752075.jpg
      752075.jpg
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      50
  2. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
    Ну с анимацией я не знаком, а перья делать плейнами прямоугольными, накладывать на них бамп, диффуз и главное опасити)

3. Rejysser

Rejysser Активный участник

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ось вращения у перьев делаешь на конце и делаешь ноиз анимацию

4. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    автор если вы не начнете работу. то тему закрою.

5. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Птицы довольно сложные создания, мобть убить какую, и посмотреть устройство...
    А работа будет называться "Кто поимел весь город"? ;)

6. Стренш

Стренш Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    выкеить из какого-нибудь бибисишного фильма, я видел там такие планы с орлом сверху.

7. lokken

lokken Активный участник

С нами с:
    26.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Работу начну.. неволновайтесь.. потому как очень денюжку хочеться за нее получить :)
    насчет перьев я согласен.. это 10минутное дело.. к тому же тут на сайте даже урок есть как перо в фотошопе нарисовать.. сча за это наверно и возьмусь чтоб администратор не переживал сильно.. А что за "ноиз анимация"?
    п.с. ковыряться в убитой птичке я брезгую.. хотя убить иногда хочеться.. вечно всю машину обгадят :) лучше пересмотреть кучю фоток и фильмов.. чем я последние 3 дня и занимаюсь :)

8. lokken

lokken Активный участник

С нами с:
    26.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    вот перо :)
    правдо нарисовано в кореле с отдельной маской и прощитано в максе

Вложения:

• 753570.jpg
      753570.jpg
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      50
  9. lokken

lokken Активный участник

С нами с:
    26.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ну раз про меня все забыли буду разговаривать сам с собой.. значит так.. было несколько идей как сделать птицу летучей.. для начала береться готовая заготовка птицы (скачал гдеть в нете).. крылья я немного обкрамсал потому как на их кончиках нужно оперение а не цельный меш.. далее кости внутрь меша, кожа и анимация кульпок типа крыльев.. далее встала проблема анимации перьев 1) с помощью реактора и его соедиения поинт ту поинт.. вобщем ниче не вышло.. 2) с помощью частиц пф-соурсе.. т. к. я с ними мало работал то тоже ничего полезного не придумал.. 3) пытался просто приделать к птице модификатор флекс.. так чтобы ее крылья на коцах болтались как резиновые :) вообще ниче красивого не получилось.. 3) в итоге остановился на таком варианте: вокруг плэйна к которому была прицеплина текстура пера сделал фдд-бокс, к которому присвоил флекс-грид, который привязал к ветру и связал с костями птички :) да.. еще к птичке присвоил модификатор хэир энд фар чтоб немного спрятать концы перьев и сделать птичку более волосатой.. далее собераюсь подправить все касяки, наложить текстуры и т.п.
    может ктото всетаки знает более простой способ?

Вложения:

• 762300.jpg
      762300.jpg
      Размер файла:
      23,9 КБ
      Просмотров:
      58
    • 762301.jpg
      762301.jpg
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров: