Render.ru

Полет орла

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Идея такая: лезу на крышу гор. администрации.. снимаю с высоты птичьего полета пару планов главной городской площади.. потом с этим видео совмещаем летящего орла и летающую над городом ленточку, которые потом превращаются в герб города. А проблема у меня с моделью орла.. даже скорей с оперением.. кто знает как можно его сделать быстро просто и красиво?.. да еще такое чтобы красиво играло в теплых восходящих потоках ветра :)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
Ну с анимацией я не знаком, а перья делать плейнами прямоугольными, накладывать на них бамп, диффуз и главное опасити)
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#3
ось вращения у перьев делаешь на конце и делаешь ноиз анимацию
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
автор если вы не начнете работу. то тему закрою.
 
Рейтинг
24
#5
Птицы довольно сложные создания, мобть убить какую, и посмотреть устройство...
А работа будет называться "Кто поимел весь город"? ;)
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#6
выкеить из какого-нибудь бибисишного фильма, я видел там такие планы с орлом сверху.
 

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Работу начну.. неволновайтесь.. потому как очень денюжку хочеться за нее получить :)
насчет перьев я согласен.. это 10минутное дело.. к тому же тут на сайте даже урок есть как перо в фотошопе нарисовать.. сча за это наверно и возьмусь чтоб администратор не переживал сильно.. А что за "ноиз анимация"?
п.с. ковыряться в убитой птичке я брезгую.. хотя убить иногда хочеться.. вечно всю машину обгадят :) лучше пересмотреть кучю фоток и фильмов.. чем я последние 3 дня и занимаюсь :)
 

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#8
вот перо :)
правдо нарисовано в кореле с отдельной маской и прощитано в максе
 

Вложения

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#9
ну раз про меня все забыли буду разговаривать сам с собой.. значит так.. было несколько идей как сделать птицу летучей.. для начала береться готовая заготовка птицы (скачал гдеть в нете).. крылья я немного обкрамсал потому как на их кончиках нужно оперение а не цельный меш.. далее кости внутрь меша, кожа и анимация кульпок типа крыльев.. далее встала проблема анимации перьев 1) с помощью реактора и его соедиения поинт ту поинт.. вобщем ниче не вышло.. 2) с помощью частиц пф-соурсе.. т. к. я с ними мало работал то тоже ничего полезного не придумал.. 3) пытался просто приделать к птице модификатор флекс.. так чтобы ее крылья на коцах болтались как резиновые :) вообще ниче красивого не получилось.. 3) в итоге остановился на таком варианте: вокруг плэйна к которому была прицеплина текстура пера сделал фдд-бокс, к которому присвоил флекс-грид, который привязал к ветру и связал с костями птички :) да.. еще к птичке присвоил модификатор хэир энд фар чтоб немного спрятать концы перьев и сделать птичку более волосатой.. далее собераюсь подправить все касяки, наложить текстуры и т.п.
может ктото всетаки знает более простой способ?
 

Вложения

Сверху