1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Поле-е... Русское-е (PAL, uper) поле-е...

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Alexandr D. Remizov, 25 янв 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Alexandr D. Remizov

Alexandr D. Remizov Знаток

С нами с:
    30.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    Эпиграф: (перефразируя известный народный фразеологизм)

На кой нам покой
    На х...р нам махер
    И на х...я нам поля?

Вот и так думал :) А вот оно! пришло время волосы на всех трудно доступных частях тела рвать!
    Я специализируюсь на 3D и не сильно рублю во всех тонкостях монтажных програм. Рендер которым пользуюсь нерендерит с полями. По этому я визуализировал в двое больше каадров, но теперь не могу их черезстрочно смешать, хер...я какая то получается.

На деюсь вы как специалисты мне подскажете как это зделать

С уважением MITRICH

ЗЫ:
    До вторника до зарезу нужно 8-|

2. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Так ты уже 99% все и сам сделал! Теперь закидывай в АЕ свою сиквенцию кадров, далее Layer->Time Stretch... и ставь 50% (ускоряешь в 2 раза) и при рендеренге указываешь поля (Upper или Lower).

У меня встречный вопрос какой такой 3D рендер, не рендерит поля???
    наверное галочку просмотрел где то.

3. Alexandr D. Remizov

С нами с:
    30.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    1.
    Не рендерит поля PRMan, "галочек" таких там отродясь небыло, хотя можно наверное чего то добиться жестоким скриптованием, :)
    Я решил сделать, как тогда думал, проще...
    2.
    С Layer->Time Stretch = 50% получается "поломатое гамно"
    Вопервых выходной продукт получается почему то не 50% процентов длительности, а где то 40% !
    Вовторых какие то кадры с полями, а какие то без...

4. Guest

По шагам:
    1. Импортируем в АЕ посчитанный тобой сиквенс.
    2. В окне проекта (маленькое, в левом верхнем углу) выделяем файл и давим Ctrl+F. Frame rate - 25 fps. Теоретически, в окошке можно поставить 50 fps - тоже самое, что ускорить вдвое.
    3. Берём файлик с установленными 50 FPS и НЕ УКАЗАННЫМИ полями и тащим его на 3-ю слева иконку внизу окна проекта (создать новую композицию) - получаем композицию уже заданной длины. Одна тонкость - фрэйм -рэйт композиции будет точно такой же, как у футажа. В окне композиции давим Ctrl+K и меняем FPS на 25. Длительнось композиции и файла не изменится. В окне композиции давим Ctrl+Shift+/ (добавить в очередь на рендер), выставляем рендер с полями и проверяем, куда посчитается.
    Кажись всё. Можно и по другому, но главное - проверять, какой фрэйм-рэйт у тебя в проекте. Чтоб не конфликтовало 25-30...

5. Alexandr D. Remizov

С нами с:
    30.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    Попробовал, кажись получилось, не знаю правда насколько корректно, но очевидных глюков нет.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей