Render.ru

Покупаем лицензионную Синему !

Рейтинг
86
#1
Для будущей конторы составляю заявку на приобретение. Интересует:
полная, а не студентческая версия - во сколько обойдётся? У кого какой по этому опыт?
плагины сторонние и от производителей проги приобретаются отдельно?
кто ещё что от себя добавит, буду признателен :) Поклонники пиратского макса в нашем городе будут плакать и кусать локти, хе-хе :)

Кстати, где-то в пределах 15-25 тыс. баксов лимит на железо (два-три компа). Какие там сейчас ксеоны есть и - больная для глаз тема - мониторы? Будем брать только ЖДК-мониторы (поклонникам термоядерно-электронно-лучевых - просьба не агитировать :). Я слышал что-то про 22-дюймовые японские LSD-шники. IWATA, что ли... И планшеты, конечно же, планшеты...
 

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#2
Ну прям кусать локти :)
Кусать локти будете вы когда выйдет новый апгрэйд на Синьку а денег на это не дадут :) Всё равно же на пиратской сидеть будете. А так для прикрытия... сейчас ещё не так давят.
 
Рейтинг
86
#3
Деньги дадут. Бабла будет хватать, потому что дядя сладкий по ходу и заказчики будут все такие сладкие из себя :) А что, у вас там много нового в 7 версии макса появилось? Я вот скачал глянуть, кроме нескольких фишек ничего нового не нашёл. Я с этого макса начинал, покуда не допёр, что альтернативных прог штук двадцать есть, и покуда их все не перебрал, синему не выбрал. А макс... Зачем он мне? Чтобы мучаться? Там делаешь три шелчка мышью, а в Синеме - один. Есть резон?
 
#4
> Plut0nii

Если люди захотели работать по закону, то отговаривать их — это по-моему какая-то дикость.. Хотя есть другой момент: у меня знакомы купили как-то лицензионный макс для своей ТВ-компании, подробности не знаю, но этот ключ авторизации порядком попортил им кровь, короче говоря они были вынуждены крякнуть лицензионную программу!!

> homo sapiens

Молодцы. Лучше купить «CINEMA 4D R9 STUDIO Bundle/D PC EUR 3.249,00»
Сходи на офсайт, там цены и инфа. Как-то где-то слышал что вроде синему можно ставить не только на одну машину, но это не точно.
 
Рейтинг
86
#5
К неметчикову представительству скоро будем обращаться. Я просто хотел собрать букет мнений от людей, пристрастных к Синема.
 
Рейтинг
86
#6
Вот, нарыл.... IIYAMA - так они правильно называются. Взять такие 22-дюймовые и нормально будет: нам за ними до-о-лго заседать :) А вот какую видеокарту под ксеон брать?..
 
#7
Я бы посоветовал вот это монитор:
http://www.computerarts.co.uk/reviews/default.asp?pagetypeid=2&articleid=17533&subsectionid=843&subsubsectionid=755
у моих друзей такой - опупенная штука - себе такой хочуууу :) :) :)
 
#8
Один ксеон брать только денги переводить, либо бери дубль, либо остановись на обычном пне 3.3, это последний вроде, а может и мощнее есть.
Видео карту пох... какую, два ксеона в софтваре под синей уделают наверно любую карту с опенджиелем (так были уделаны вилкед 880 и Radeon 9800). Бери себе хорошую игровую и не парся.
 
Рейтинг
86
#9
стандартной комплектации Синема (бодипайнт, динамика, нетрендер) стоит на офсайте 3.249,00 евро.

нашёл в московских прайсах:

21.3 дюйм IIYAMA ProLite H540S
Цена: 1731.00 у.е.

23 дюйма SONY SDM-P232W (H)
Цена: 66'030 руб. (блин, я в росс. рублях не ориентируюсь, скока же это будет? :( Я, извиняюсь, в Казахстании проживаю :)
 
#10
примерно 2,350 у.е. За такие деньги я бы лучше XL себе купил, или комп ещё один :)

Привет солнечному Казахстану. :)
 
Рейтинг
86
#11
Уважаемый господин Бомж! Я ж и объясняю, что дядя попался сладкий по ходу, один из крупных местных барыг-предпринимателей. В год выручка его бизнеса составляет 80 миллионов $. Конечно, не всё из них он может рассовать по карманам, ибо ещё и работников надо содержать, налоги платить и т. п. Но вот джип менять каждый го за 50 000 $ - это он может, скупил множество квартир по городу так, на всякий случай :) Теперь он хочет наладить конвейер современных технологий, чтобы всех остальных затоптать под себя. В принципе, это у него получится. Сейчас у нас бум строительства, как квартирного, так и частного жилья. Нефтедоллары дают о себе знать :) Так вот, в первую очередь мы будем готовить интеръеры в потенциально отстраиваемые квартиры и частные коттеджики, причём начинать будем с определённой мебели под заказ, под которую и будет подгонятся дизайн помещений. Затем, ещё возможно наладить процесс анимационного производства. Но пока что и этих интеръеров нам хватит за глаза. Покуда я работаю на одного из городских архитекторов, так из трёхмера (Синема) не вылезаю целыми днями (чему весьма рад:), и получаю столько, сколько ещё ни в одной шарашкиной конторе, худо-бедно связанной с современным компьютерным производством - не получал :) Так что, всё в солнечном городе Актау у самого Каспийского моря всё спокойно!

И всё же, возвращайсь к вышеуказанной теме: кто посоветует, какие компы, видеокарты и мониторы хапать?
 
#12
Думаю, что в своем солнечном городе вы непременно найдете хорошего специалиста, который подберет вам комп - на этом ресурсе, вы сможете только услышать отзыв: это то, а это не надо - имели дело.
Однако и на счет лицензий не надо восторгов – проходили. Под один проект по моей заявке мне закупали последние новинки из BYTE . Не смотря, на то, что везде убеждали, что лицензия это путь к простому обслуживанию, в реальности, все свелось к тупому непониманию служб поддержек, их кредо примерно такое: вы недостаточно еще ознакомились с техническим описанием (вы тупарь)…. когда ознакомитесь, то вы сможете правильно сформулировать свой вопрос, а мы вам ответим. ИЛИ да, что-то в этом есть, мы рассмотрим это в своей новой версии (гони деньги за наш баг). Все сводится к поиску доступного спеца, для которого все равно: лицензия – не лицензия, главное, чтобы кормили. Вот мой совет – приберегите деньги для этого консультанта. Но это, не касается Синемы – у нее крепкая и правильная служба поддержки.
 

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#13
to: Kir
Боже упаси отговариваю покупать Синьку :))
Просто предвижу один из вариантов развития истории.
to: homo sapiens
А причём здесь Макс? Я вообще про него не писал в этой ветке.
И синька хороша и макс.
Всё хорошо если есть чем думать :)
 
Рейтинг
86
#14
Местным спецам по железу я чего-то не доверяю, вот они как раз и будут впаривать электронно-лучевые :) Ориентирусь на продвинутых московских товарищей по жизни и не жалею об этом. Вот почему и опрос здесь устроил.

Plut0nii, я макс просто даже трогать не хочу. Надоело обсасывать темы связанные иже с ним, пресловутым. Забавно, что когда говоришь людям: я трёхмерный художник, трёхмером занимаюсь, тогда они говорят: "А-а-а! Это тридэмакс, что ли?" Вот на таком уровне у населения понятия про эту сферу, хе-хе...

Так значится, 2,350 у.е. за 23 дюйма SONY SDM-P232W (H)
итого: 4,700 $ за два монитора, эге...
стандартной комплектации Синема - 3.249,00 евро. Эге...
А с компами как быть? Ксеоны? Сколько сейчас потолок в гигагерцах?
 
#15
потолок я тут глянул у интела 3,6ггц, ксеоны брать только если два, а так и пень покатит.
Возми себе еще, если деньги не жмут, АТА рейд контролер на 4 винта тугриков за 250-300, не пожалеешь, то что тебе будут втирать, что есть АТА контролер на современной материнке хигня, настоящая скорость ето 4 винта в потоке + кэш на рейде 128мг, машина летит. Да и двухмониторную карту с двумя мониками не помешает. Всунь водяное охолождение, а то ксеоны шумят не мелко.
 
Рейтинг
86
#16
Вот про раид-массив я думал, чтобы быть спокойным за сохранность информации, но потом подумал, что это я чересчур... Хотя было так, что проект видеозаставки запорол из-за сбойных кластеров: всё похерилось на мелкие цээндэшки виндовозовские :(

Ага, 3,6 гигагерца! Приму к сведению. А по-моему, работать за двумя мониторами на одном компе неудобно.

Значится, ксеоны с водяным охлаждением.
 
#17
шутник ты, за двумя мониками не удобно, сядишь так не выгнать, еще и дома второй поставишь:), дорого - согласен, но я бы лучше взял 2 по 19, чем один по 22, кто работал тот поймет.
 
Рейтинг
86
#18
Хм... Как вариант, купить четыре IIYAMA ProLite H540S 19 дюймов. А для них какую видеокарту брать? В фотошопе, иллюстраторе, синеме и т. п. всё будет работать? В смысле: палитры с опциями на одном экране, вьюпорт - на другом?
 
#19
svet praw. dwa 19ґґ est lu4she odnogo 22ґґґ.
u samogo 22ґґ , horosh, no dwa 19 wsjo zhe lu4she, tolko mesto byt dolzhno.
 
Рейтинг
86
#20
pulsar5, С местом без проблем :)

круто загнул:
дяде лице&#1

Все молчат насчёт компов и, собственно, Синемы :( То ли работы по горло, то ли общаться в лом :)
 
Сверху