Render.ru

Покритикуйте )

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет ) ...я с художественным образованием ...лет с-20 не рисовал ...но вроде созрел) Короче купил планшет, прошел месячный курс 2д художника и кое что наваял за последние 2 месяца. Тянет гейм дизайн но есть проблема не играл в игры и не уверен что ловлю стиль. Короче нужна конструктивная критика )
coin.jpg
hand.jpg
werewolf.jpg
лучник.jpg
mad samurai.jpg
глюк.jpg
 

Prichlop

Знаток
Рейтинг
78
#3
если цель быстренько найти работу, то стиль нужно менять.
Проще всего попасть в мобильные социалочки (не считая российский фриланс, в котором делать нечего).
В России таких контор куча (те что на слуху):
Playrix
PlayFlock

Game Insight
SocialQuantum
Playkot
все гнут пальцы, какие они ведущие разработчики, аж тошно.

Заходишь смотришь контент; рисуешь в портфель: кучу иконок, несколько персонажей и интерфейс какой-нибудь игры.

Тяжелее попасть в такие конторы:
Sperasoft
Grafitart
Игры Mail.Ru

в подобных конторах требуют опыт работы и возможность рисовать в разных стилях.
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
если цель быстренько найти работу, то стиль нужно менять . Это в десятку) цель именно быстренько найти работу потому как немаленький ужо и детишек маленьких парочка имеется) а по поводу стиля сам это чувствую .. и если задача найти работу то как изменить стиль, чтоб на эту самую работу взяли без долгих разговоров?
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
из того, что понимаю то никто меня брать рисовать концепты и фентези не будет без должного опыта и соответственного портфолио а скорее бросят рисовать, что то второстепенное. А вот поскольку в игры не играл то и не очень понимаю, что это самое второстепенное, чтоб взять и нарисовать примеры в портфолио.
 

Prichlop

Знаток
Рейтинг
78
#6
советую посмотреть стримы художников которые рисуют в подобных стилях

берешь картинку, которая была бы хорошей единицей в твоём портфеле, ставишь рядышком с чистым листом и рисуешь что-то похожее но свое. Что бы быстро прокачаться больше тырь с рефов и не сиди не пытайся выдавить из себя супер эксклюзив)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#8
советую посмотреть стримы художников которые рисуют в подобных стилях

берешь картинку, которая была бы хорошей единицей в твоём портфеле, ставишь рядышком с чистым листом и рисуешь что-то похожее но свое. Что бы быстро прокачаться больше тырь с рефов и не сиди не пытайся выдавить из себя супер эксклюзив)
......Что бы быстро прокачаться больше тырь с рефов и не сиди не пытайся выдавить из себя супер эксклюзив) ))) Порадовал )).
 

Prichlop

Знаток
Рейтинг
78
#9
......Что бы быстро прокачаться больше тырь с рефов и не сиди не пытайся выдавить из себя супер эксклюзив) ))) Порадовал )).
Моя вечная проблема, вместо того чтобы сделать нормальный портфель, колякаю что нравится)
Тут у человека такая ситуация в которой нужна работа, когда уж станет на наги будет рисовать что захочет.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#11
Вопрос ) Такое чувство что у вас на планшете не пашет степень нажатия пера. Линии очень грубые. Я вижу как вы можете рисовать карандашом и видно что штрих у вас мастерский . На планшете совсем другое он грубый и невыразительный.Кстати в какой программе вы рисуете ?
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
Да, вы верно заметили перо не отрегулированое ((
monstr3.jpg
Так как вы показали в первом варианте у меня не рисует. Признаюсь честно не очень дружу со всеми этими настройками. Монетку вообще рисовал с отключенной опцией нажатия. Смотрел как люди рисуют и поражался как это они так наловчились ...теперь понятно)) Рисую в фотошопе. И злободневный вопрос как подобрать кисть для первичной грубой проклаки с эфектом шерофоватости ...видел в каком-то туториале, подозреваю что вы понимаете очем речь...
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#15
А какой у вас планшет ? И фотошоп ?)) Я ваще то не очень шарю в фотошопе пользуюсь Painter X . Но фотошоп тоже установлен )).Вам нужно уделить денек на то чтоб выбрать какие кисти в фотошопе вам наеболее удобны )).Ибо не все кисти обладают чувствительностью к наклонам и нажатию.По кистям ) жмем 1 открывается список кистей .Жмем 2 открывается табличка 3 где вы можете задавать параметры кистям. Жмем 4 уменьшаем количество ворсинок в кисточке ) (если уменьшить до 1 -2 то получаються неплохие линии ). Ах да и конечно жмакаем 5 чтоб кисти были чувствительными к наклону стилуса )). По кистям с шираховатостью ))(это текстурные кисти) жмакнув 1 вы найдете среди кистей парочку таких. И еще можно делать свои кисти либо скачать кисти других художников и установить в фотошоп, об это вы наидете на ютубе. И еще совет пробуите помимо фотошопа еше програмы для рисования и выберите те которая для вас наиболее удобна )) Вот парень рабюотает в Artrage очень круто рисует )).http://render.ru/gallery/work/128222#work Ах да пока не настроите перо чтоб было чувствительно к нажатию можете даже не рисовать )).
 

Вложения

  • 286,6 КБ Просмотров: 278

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
спасибо)) вы прям поднесли мне все разжовано и на блюдечке ...теперь таки да все понятно)). Я технические нюансы с трудом постигаю, и это самая большая проблема поэтому хочется попасть в какую то студию в среду художников и подсмотреть все эти премудрости вживую. У меня ваком интуос 5 ..кстати получил тестовое задание буду ваять ...но если честно то немного очкую) ...и парень да рисует круто может попрошу знакомого и установит мне програмку.
bigboy.jpg
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#17
спасибо)) вы прям поднесли мне все разжовано и на блюдечке ...теперь таки да все понятно)). Я технические нюансы с трудом постигаю, и это самая большая проблема поэтому хочется попасть в какую то студию в среду художников и подсмотреть все эти премудрости вживую. У меня ваком интуос 5 ..кстати получил тестовое задание буду ваять ...но если честно то немного очкую) ...и парень да рисует круто может попрошу знакомого и установит мне програмку. Посмотреть вложение 245057
Да там нет особых нюансов если рисовать умеешь )). А вы умеете )). Просто нужна небольшая практика )). В основном все художники пользуются 2 - 6 кистями и все )).
 
Последнее редактирование:
Сверху