Render.ru

Покритикуйте натюрморт

Elena Peeva

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, недавно вот начала рисовать на компьютере. Нужна помощь критикой, советами.

Заранее спасибо!
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#2
хорошо , только бутылка несиметрична , добавь фактуру на фрукты и может каку-нить драпировачку на фон . уж больно скучный он пока.
в общем продолжай хорошо получается.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#3
да пробка на бутылке из товоже материала , что и сама бутылка может стоить заменить материал незна.
 

LocK-StocK

Активный участник
Рейтинг
7
#4
натюрморт влево заваливается... и мне кажется в тени глубины не хватает, тотя если, как посоветовал dron111, добавить драпировку это исправится... и еще о тенях... тени от фруктов резкие а от бутылки разматая... нестыковка какая то...
 

Elena Peeva

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
dron111, попробую исправить все
а натюрморт делала с натуры, поэтому с драпировкой сложно - пришлось придумать из головы, поэтому может быть ошибок много, вот пока что получилось, с фактурой тоже пока не понятно как сделать

LocK-StocK, спасибо, попробую исправить
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#6
бутылка лутше , насчет белый драпировки не знаю ( нарисовано хорошо , но не поместу , я бы разместил её по центру )
и за бутылкой повесьте каку нить драпировку . по фактуре вы рисуете с натуры , возьмите мандарин в руки и посмотрите .( на них всякие пупырышки точечки и тд. с яблоком тоже самое . в целом мне нравится .
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Здорово. Только я бы еще утемнил теневую часть яблока, в особенности его нижний край. Да и внизу намного больше пустого пространства, чем вверху - нехорошо. Насчет драпировки согласен с dron111, повесил бы ее за бутылкой, увеличив расстояние сверху и уменьшив снизу.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
Однозначно, место драпировки надо менять. И обратите внимание: низ бутылки теряет объем, точно также и яблоко в узкой части.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#9
а ещё в тени контраст всегда меньше,в более сближенных отношениях
 
Сверху