Render.ru

Покритикуйте мою картинку, плиз!

Aradel

Знаток
Рейтинг
52
#1
http://users.info.kuzbass.net/~aradel/wall.jpg - ночь, старый двухэтажный дом на отшибе, освещенный одним тусклым фонарем:)
 
Рейтинг
93
#2
Картинка по своей структуре не должна быть равномерная. То есть, грубо говоря, в ней должен присутствовать центр внимания. Здесь непонятно, на что нужно смотреть - то ли на столб с кустом, то ли на дом. Кроме того, картинка неуравновешена - если бы столб по горизонтали перенести в левую часть, то было бы лучше.
Раз выбран такой ракурс, то его надо особновать. Не "потому что сделана текстура дома и хотелось ее получше показать" :) , а по-другому. Фундамента не видно, стало быть, в этом должен быть какой-то смысл. Честно говоря, я не могу придумать, почему здесь нет фундамента...
Можно построить картинку на балансе теплых и холодных цветов. Допустим, теплый свет от фонаря, а холодный - от луны. Или отраженный в луже свет от луны. Тогда мы приходим к луже. Значит, основание дома все-таки надо будет показать, поскольку свет, идущий снизу, необычен по своей природе.
...
Ну, и так далее...
 

VCheese

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нет, почему же, по моему мнению столб лучше оставить, где был, правда, если я не прочитал бы это сообщение, то, наверное, так и не понял бы что это. А вот кустики лучше опустить в нижний левый угол, как бы вместо фундамента, слегка прикрывая его. Тогда взгляд будет двигаться по такой схеме: первым делом он обратит внимание на столб (убери нафиг этот кувшин) потом верется назадЮ но пройдет чуть ниже, на окна и снова на столб. Таким образом круг замкнется и картину можно будет смотреть хоть до утра.
Кстати, идея с фонарем и луной ничего...
 

VCheese

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да, еще заметил. У тебя в правом левом углу ничего нет, это плохо смотрится
 
Сверху