Render.ru

Покажите Ваше искусство!

#1
Дорогие коллеги!
В связи с острой необходимостью поднять культурный уровень нашего любимого Государства, телеканал Муз-тв готов предоставить творческим личностям эфирное время для демонстрации работ.
Если у вас есть любимые короткометражные ролики сделанные собственными руками, мы будем рады предоставить Вам возможность показать их стране. Ваши работы принимаются на условиях фестиваля организованного специально для данной акции. Фестиваль учитывает награду за достойное вложение в национальное искусство, которая будет вручена весной..
Мы постараемся никого не обделить вниманием, потому как нас (художников CG) чрезвычайно мало и лишняя возможность продемонстрировать художество никому не пойдет впрок.

Никаких требований по технологиям изготовления не существует, кроме желательного формата картинки 720х576.(Данное условие не обязательно. Если Ваш ролик не имеет возможности быть пересчитанным до этого размера, мы можем пойти Вам навстречу и оптимизированно увеличить меньший формат до требуемого размера с небольшой потерей качества.)
Технологии Flash тоже принимаются..

Внимание! Данная акция не имеет никакой коммерческой подоплеки. Надеемся на Ваше понимание..
С нетерпением ждем Ваших работ на наш почтовый ящик..
С уважением, арт-директор Муз-тв.
 
#3
Чет както несолидно - а где ссылочка на страницу с официальной инфомацией?
Или сообщение в конфе на "Рендере" - приравнивается к публикации в национальном СМИ? И сразу вступает в законодательную силу? :))
"лишняя возможность продемонстрировать художество никому не пойдет впрок." - эту фразу вообще понять сложно исходя из контекста - наверное имелось в виду чтото типа: "никому не выдет боком" :))
 
#5
Моя неофициальная речь :):
Никто шедевров не ждет!
Акция подразумевает показ "архивных" работ художников-аниматоров..Я сам с удовольствием вытащу наружу кривенькие работы 3-4 летней давности..Специально делать работы для фестиваля не имеет смысла..
Я с пониманием отношусь к работам низкого качества. Мы ищем НАШЕ искусство, а не западные аналоги..
Учитывая адскую жадность владельцев канала, призы за участие и достижения будут недорогие :))...

С нашей стороны, нам выгодно раскручивать Вас на нашей сцене по причинам: расширение рынка CG, ознакомление потенциальных заказчиков с Вашим видом продукции, ну и главное, - насытить эфир разнообразным ВАШИМ продуктом творчества..(Поверьте, работ одной студии никогда не хватит на ненасытного зрителя :))

По поводу заказчиков: Каждая работа в эфире сопровождается именем исполнителя..С целью предотвратить хищение работ,..
мы, со своей стороны, принимаем на себя обязательства о нераспространении методом тиражирования и проката Ваших работ...т.е.Подписываем двусторонний договор о правах и все такое..
(этот пункт предусмотрен для требовательных участников дабы не обременять(пугать) всех юридическими документами..

Я, в целом, не уверен в полной удаче предприятия, но хоть какую-нить тусу мы соберем..Очень интересуют регионы, в которых иногда(мало) наблюдаются бесспорные шедевры...
По возможности привлечения спосоров к акции, будут увеличиваться призовые фонды..

Сайт www.netartscene.com будет для Flash
Сайт www.art.muz-tv.ru будет для Всего (в течении недели откроем)

P.S. Посетители-участники могут непосредственно ознакомиться с работами, как нашей студии "consortium", так и с работами других участников фестиваля, приехав к нам в телецентр "Останкино" :).
По желанию: можно "дунуть" прямо в телецентре, посмотреть куски сериала про обезьян, просто "по@!#$ить" о нелегкой жизни дизайнеров-аниматоров :))...Так будет по Нашему..
С уважением, Участник..( не судите строго :))
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#6
Эть.... люблю я Аврору 8)
Да вот тока на счет достоверности...
Присоединяюсь к уввн.
 
#7
Отступление:
Черт! Так и знал, полезешь к нашим дизайнерам - шапками закидают..Смотрят друг на друга как на злейших врагов..Кто-то из-за бедности, кто-то из-за богатой важности :))
Дернуло же меня на эту рутину?! Вроде рассчитали все, чтобы и ездить лишний раз никуда не нужно было; специальной программой и темами не тоже обременяем..

Если нужна тема под фестиваль...так это легко (она уже есть)..Но будет ли кто специально рисовать(моделить, анимировать) мультики для фестиваля? Мне показалось - нет..(сужу по собственной лени)..
Так что же нужно заброшенному CG аниматору чтобы он позволил показать общественности его творчество? (Денег, к сожалению, нет.., иначе, и фестиваль не организовывали бы))
Мы, надеюсь, все понимаем, что без достаточной "пузатости :)" нашего российского рынка CG уровень наших заработков серьезно не поднимется...Я до сих пор пытаюсь убедить своего американского друга, что у нас, (в стране медведей), есть компьютерная графика (бывают же ..)
У нас есть один общий конкурент - это запад..(Равнение на запад тоже не подходит из-за серьезных различий в менталитетах) Вести гражданские войны в собственной стране невыгодно никому (это не касается политики, там другое дело :)).. Зарубежные аналоги долго не держаться и быстро отмирают (все уже знают по опыту)..

Меня до сих пор "прет" от наших старых советских мультфильмов. Но ехать к их авторам в зарубежные страны (где они своевременно "приземлились") на обучение.. - денег не хватит.. Все своими силами..Сайты делаем (где я имею честь сейчас писать)..пытаемся создавать профсоюзы (пока вот неудачно)..

В целом, все оху...енно, но хотелось бы еще лучше..Вот под этим девизом я и занимаюсь расширением рынка как и другие мои коллеги.. Кого-то рынок еще не видел?! - надеюсь увидит с Вашей помощью..
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#9
Я "Дунуть" хотел бы приехать. А заодно посмотреть, что там Змор нового, понаделал про эту обезяну. Просто, за пол года ~15 секунд, имхо, он хернёй видимо страдает.
Может уже больше чем ~15 сек?
 
#10
"Меня до сих пор "прет" от наших старых советских мультфильмов. Но ехать к их авторам в зарубежные страны (где они своевременно "приземлились") на обучение.. - денег не хватит.."

Соколов (не Владимир который) с Хитруком разве на западе осели? А мне казалось - во ВГИКе преподают ... очень даже доступно. Да и вообще, если говорить именно о анимации, ИМХО, именно в России эта разновидность художников и водится. В Украине ещё.
 
#11
>кривенькие работы 3-4 летней =НАШЕ искусство, а не западные аналоги?

что-то связь какая-то странная :)

Ксатати с удовольствием зайду в гости.. АСК-1 ? и комната? Ну если конечно всё так..
 
#12
телецентр "Останкино" АСК-3 (напротив основного здания). комната 3-59
У нас "непринужденно", - заходите. :)..
(Пропуска можно устроить, предварительно сообщив свое ФИО на меил или позвонить 217-9931(32) (Спросить арт-департамент, там: - Артема)

Руководство канала настроено серьезно, что вселяет уверенность в проведение "взрослого" национального фестиваля..
Название "netartscene" узконаправленное на Flash. Ранее предполагалось проведения фестиваля только среди интернет дизайнеров, но, учитывая то, что мы получили уже несколько работ от Вас(render), мы вынуждены оставить "netartscene" как номинацию и придумать новое - общее название фестивалю, учитывая все направления компьютерного искусства.
Это будет похоже на текущий "render.ru" и аналоги, только в телевизоре..

Первый пакет работ предполагается выпустить в эфир с 1 февраля!!!!.

Мы продолжаем ждать ваших "мультиков" в виде ссылок или авишек..
Хех...:) рад, что уже что-то появилось. Чудесно!
 
#15
Конечно есть!...предупредите о своей явке заранее :)..Мы подготовим побольше "материалов" :).. Заодно и фестиваль обсудим..:)
 
#16
Артеп! Ты зачем фигней страдаеш ? Ты разве не видиш ,что это никому не
нужно !! Народ ещё даже не обламывается линков какихто хочет, чутьли не
персонального приглашения требует... уеб...ны!!
Походу ты должен их ещё уговаривать и на лимузине ехать к ним за работами... а потом ещё по ресторанам за твой счёт !! Пиз..ц... люди...

"Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя ! "

(c) Старуха Шапокляк.

p.s.

А "дунуть"... этим здесь пожалуй только меня заманить можно! :)))
 
#17
Патач - что за хрень несешь?
Если хочется хоть какогото результата - нужно минимально пошевелится. Иначе вся идея превратится в "пшик".
А дунуть можно и без "фестивального" пафоса.
Или вся эта бодяга рассчитатна только на пацанов каких то - у которых от счастья - что их трехлетней давности поделки покажут "по телеку" - ноги подкашиваются?

Плутоний - ты всетаки разьясни, плиз, что хочеш то?
"кривенькие работы ", или "вложение в национальное искусство" ?
 
#18
Извините, уввн, но я не готов дискутировать с Вами на эту тему..
Вы свое мнение по поводу фестиваля уже выразили, и этого уже достаточно для представления того, насколько важна самореализация для художника..
Спасибо. :)

Мы не имеем права судить Вас, и никто не имеет права судить Вас и выбирать Вам место в ряду других работ!!..
НАША ЦЕЛЬ - сделать искусство доступным простым смертным (людям не имеющим дома или на работе интернета и не имеющим представление об отрасли CG искусства)!!!...
:)
P.S. Пока Нас нет в культуре и нас некому судить.. У нас своя страна и свой менталитет..
Я люблю сладкий мятный чай с молоком, и никто не имеет права меня осуждать за такие "вещи".. Надо еще, видимо, научится уважать друг друга... :))
 
#19
ууууууууууу...как все запущено... а я то работу послал блин, сдуру...

Никто тут ничего не высказывает - какие могут быть мнения , если нет предмета для обсуждения. :(
Фестиваль - это не просто слово - это определенное организованное действие. Подразумевает наличие
1) минимальной информационной поддержки - хотябы странички в сети (про публикацию в стандартных сми пока молчим)
2) Жюри
3) описание места, времени и правил проведения,
ну и тп тд.
То е - ну хочется ВАМ просто тусняк провести среди знакомых -ради бога, ктож против, но нафига называть это помпезно - "фестиваль" "на МузТВ"
То есть просто сбиваеш людей с толку.
 
Сверху