1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

показ материала в окне проекции

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Вероника Фатская, 28 сен 2006.

Модераторы: Артер
  1. Вероника Фатская

Вероника Фатская Активный участник

С нами с:
    07.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я не знаю как показать материал в окне проекции, материал -стандарт, в дифуз -стоит маска (рисунок листика),
    саму маску я могу показать в окне -..но это же будет только отдельная маска.
    а сам материал (итоговый) который я присвоила чайнику не показывается в окне, кнопка с шахматкой не активна.
    я так понимаю, существует прямая связь с тем, что показывает окно проекции и с тем что выводится в окно анимации...
    а мне нужна анимация, а не рендеринг.
    если еще не надоела -помогите кто чем может..обложилась книжками, уже все перепробовала.
    спасибо..
    Ника.

Вложения:

• 53946.jpg
      53946.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      52
  2. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    в Material Editor есть кнопка: show map in viewport (квадратики под шахмотную доску)

3. Вероника Фатская

Вероника Фатская Активный участник

С нами с:
    07.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    если ее включить..энту саму кнопку -то чайник становится черным...что собственно наверное и естественно по логике.там же маска лежит

Вложения:

• 53976.jpg
      53976.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      48
  4. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    Если под "окном анимации" подразумевается ViewPort, то не факт. Битмапы отображаются более-менее правильно, а вот процедурные текстуры (noise и т.п.) в ряде случаев могут отображаться неверно и проверить можно только просчитав картинку.

В твоем случае (если я правильно понял по скриншоту, а я правильно понял :)) нужно просто в свойствах битмапы (картинка, лежащая в диффузном слоте), убрать галки Tiling. Теперь во вьюпорте рисунок будет отображаться нормально с альфой, поверх основного цвета.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей