Render.ru

Поясните как это убрать

#1
Кто нибудь пояснит?

Хотя вроде рендерит но по моему надо чтоб чисто шло
или это так должно?

// Error: mtor Jul 26 15:46:46 ERROR Invalid NURB: |detachedSurface1|detachedSurfaceShape1
// Error: mtor Jul 26 15:46:46 ERROR Invalid NURB: |detachedSurface2|detachedSurfaceShape2
// Error: mtor Jul 26 15:46:46 ERROR Invalid NURB: |squareSurface1|squareSurfaceShape1
// Error: mtor Jul 26 15:46:47 ERROR missing instance:|detachedSurface1|detachedSurfaceShape1.otow(1)
// Error: mtor Jul 26 15:46:47 ERROR missing instance:|detachedSurface1|detachedSurfaceShape1(1)
// Error: mtor Jul 26 15:46:47 ERROR missing instance:|detachedSurface2|detachedSurfaceShape2.otow(1)
// Error: mtor Jul 26 15:46:47 ERROR missing instance:|detachedSurface2|detachedSurfaceShape2(1)
// Error: mtor Jul 26 15:46:47 ERROR missing instance:|squareSurface1|squareSurfaceShape1.otow(1)
// Error: mtor Jul 26 15:46:47 ERROR missing instance:|squareSurface1|squareSurfaceShape1(1)
 

Alexandr 1319

Активный участник
Рейтинг
11
#2
В майке в командной строке (такая слева внизу), пишем
select detachedSurfaceShape1;
переходим в майское окно и нажимаем "DEL".
И так для каждой Surface.
 
#4
Извиняюсь Sashko что погарячился не разобравшись. Просто я смотрю что здесь только заумные вопросы обсуждаются а это для вас слишком элементарно.
 

Alexandr 1319

Активный участник
Рейтинг
11
#5
я и не хотел умничать, просто если так сделать, то пропадут эрроры, а вся геометрия в сцене останется.
 
#6
Эта ошибка обычно выдается в случае, когда у тебя поверхность, указанная в ошибке не прилинкована ни к какому шейдеру, рисоваться она будет - по умолчанию MTOR пришивает к ней свой шейдер mtorBlinn. Ты проверь, эти куски геометрии у тебя к какому-либо шейдеру пришиты?.
 
#7
Дело не в шейдере, а в invalid NURB - обычно это происходит при невозможности его создать - кривые кривые или что-то около того :) Нод в майке есть, а самого нурбса - нету. Надо от таких нодов избавиться и все дела... Кстати, в майке есть для этого File/Optimize Scene Size...
 

Alexandr 1319

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Дааа, а это была моя первая попытка что-то комуто в этом форуме подсказать... Видимо рановато я полез :)
 
#10
Скорее я рановато полез полез ответ писать так шо вибачай.

PS. Сам не люблю когда возбухают не по делу и сам протупил.
 
Сверху