Render.ru

Поиогите с уменьшением времени рєндеринга!

IG_cv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот мучаю один домик (уменя на работе 2 компъютора кор квад 6850 2гб озу,грех не пользоватся таким шансом:) но )- и они делают один рэндеринг около 12ти часов (разрешение 2800/2100) щас выложу ссылку, умельци помогите как то уменьшить время рэндеринга

http://ifolder.ru/5101583

буду оч благодарен за помощь!
прикрепил рук моих творение!:) только качество паршивенькое
 

Вложения

#2
ну конечно, в этом и обшибочка, нафиг такое разрешение?!!! 1600 на 1200 вполне достаточно, и с такой машиной рендер должен занимать не более 2 часов, на моей машине рендер с разрешением 2500 на 1875 порядка 8000 сабдивс не считая всего остального занимает около полу часа, выложи настройки посмотрим что не так, а разрешение всегда можно в шопе после применения нескольких фильтров увеличить без потери качества
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
IG_cv, гениально интересный человек! Сказал "железо" и все) Дальше угадывайте сами.
ЧТО ЗА ЯСЛИ то? Люди, будте умнее! Два бокса с ядовито зелеными растениями, засветом ночью от солнца, сьюцидальна атмосфера. Убогая архитектура, текстурирование и освещение. Я об ИГНОРИРОВАНИИ ПРАВИЛ WIP форума неговорю уж! Исправишся неудалю!
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#4
а разрешение всегда можно в шопе после применения нескольких фильтров увеличить без потери качества
я раньше делал такие финты но ни разу не получал по-настоящему желаемого результата(
не могли бы описать в 2-х словах? Просто личный интерес)
 
#5
это просто:)))
конечно с разрешения 800х600 до 2500х1875 не увеличешь))))))
а вот до 1200х900 вполне можно
увеличеваем разрешение затем дублируем слой и применяем к нему фильтр Gaussian blur с пикселизацией равной 3, затем смешиваение мужду слоями ставим Soft Light с параметром прозрачности около 50, (ну на вкус и цвет:)))) картинка становиться сочнее
потом применяем Unshrap Mask со значением 100( ну опять же на вкус и цвет:))))
по желанию любой из пунктов можно повторить
 

Вложения

IG_cv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Доброго времени суток.

Канеш спасиба за критику,но думаю при времени рендеринга в - 11 часов ,у могих получилось бы не намого лучше чем у меня

Извиняюсь если делаю что не так!

Вот настройки
 

Вложения

IG_cv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Совсем забыл !
3ds max -8.0 commercial
V-ray Adv1.5 RC3

Да , сели можете дайте кто то номер аси(квипа) пообщатся по теме , и тому кто не побрезгует помоч:),что б не разводить флуд тутю
 
Рейтинг
22
#8
мдяяяя, скачал глянул ужаснулся, в матах разобратся не реально, рендер фик его знате кто вас так учил натсраивать, не удивительно что рендер 12 часов, тут при грамотном подходе рендер при таком розришении будет занимать какихто там мин 30.

icq: 249900312 ;)
 
Рейтинг
22
#9
Кароче 1600х.... рендерилось 45 минут, думаю 2800, будут рендерится макс часа 2. :) Но домик полюбому кривой.
 

Вложения

Сверху