Render.ru

Погоня

Самат Меннибаев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Иллюстрация к роману Громова Бориса "Терской Фронт" http://zhurnal.lib.ru/g/gromow_b/front.shtml (роман пока в процессе написания)
Использовался Adobe Photoshop CS3
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#6
Дробно смотрится, своди к общему знаменателю. Дом задний зря замылил.
 

Самат Меннибаев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#10
Только без обид, э! Если хотите избежать подобной реакции, отнеситесь к работе по-взрослому (хотя мне самому не всегда дается). А у вас тут мыло ненужное везде, над светом не работали, даже дырки есть. Контуры вырезаны очень грубо, да блин тени даже под "козликом" нет! Фотки у вас мало того, что некачественные, вы их совсем не обрабатывали. Вот вам пример, во что они должны превращаться : http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60754&gal_rub=48&gal_add=#work Сначала нужно накидать формы и свет в больших соотношениях, а уже затем накладывать фото. В общем, если сделать все то же самое, но аккуратно, со светом и качественными рефами, то и реакция будет соответствующая. Еще пара советов: не растягивайте текстуры так сильно (дорога) , ищите фотки под нужным углом (большой угол можно задавать только в 3d, с анизотропной фильтрацией и всяким мэпингом). Не применяйте никаких фильтров (типа размытия), пока не соберете все вместе. чувак с дшкм в уазике - это имхо перебор))
Глянул роман, хотелось бы знать, почему вас привлекло его творчество Громова. Вы войен или просто увлекаетесь? И еще: чувак с дшкм в уазике - имхо слишком круто. Видно, как напряглись попутчики))
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#11
С левиафаном понятно. Только-что дошло, что левое тело с миниганом - дуэльный монстер Чувабаки!!! Ща он потребует сатисфакции!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
не, это не дуэльный.
этот есть среди вот этих спидпейнтов :) http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61114
 

Самат Меннибаев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
Только без обид, э! Если хотите избежать подобной реакции, отнеситесь к работе по-взрослому (хотя мне самому не всегда дается). А у вас тут мыло ненужное везде, над светом не работали, даже дырки есть. Контуры вырезаны очень грубо, да блин тени даже под "козликом" нет! Фотки у вас мало того, что некачественные, вы их совсем не обрабатывали. Вот вам пример, во что они должны превращаться : http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60754&gal_rub=48&gal_add=#work Сначала нужно накидать формы и свет в больших соотношениях, а уже затем накладывать фото. В общем, если сделать все то же самое, но аккуратно, со светом и качественными рефами, то и реакция будет соответствующая. Еще пара советов: не растягивайте текстуры так сильно (дорога) , ищите фотки под нужным углом (большой угол можно задавать только в 3d, с анизотропной фильтрацией и всяким мэпингом). Не применяйте никаких фильтров (типа размытия), пока не соберете все вместе. чувак с дшкм в уазике - это имхо перебор))
Глянул роман, хотелось бы знать, почему вас привлекло его творчество Громова. Вы войен или просто увлекаетесь? И еще: чувак с дшкм в уазике - имхо слишком круто. Видно, как напряглись попутчики))
Спасибо большое!
Еслиб не начал, не выложил - не узнал бы столько тонкостей.
Все советы понятны, кроме "мыло ненужное везде". Уточните пожалуйста, что значит "мыло", "замылить"?
Ушёл обдумывать и дорабатывать.

По поводу романа. Года 2-3 назад серьёзно подсел на "Самиздат", а к концу 2009 года задумался. Почему из огромного количества авторов, весьма популярных, оставил себе несколько? И понял: общее у них, что они специалисты и пишут о том, что хорошо знают.
Красницкий - психолог, теория управления. "Отрок"
Андрей Круз - снайпер, владелец оружейного магазина. "Земля Лишних", "У Великой Реки", "Гарпунщик" и пр.
Марченко - холодное оружие. "Вторая жизнь"
Ясинский - програмист. "Ник"
Ну ещё несколько авторов. И Громов Борис. Пишет о войне в Чечне. И сейчас в командировке в Чечне.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#14
О, вы просто начитаны - моё почтение. Я вообще далеко не фанат нашей армии. Почитал по диагонали, времени нет - учусь( Сразу понятно, кто есть автор. Такое описание полевых операций и термины! Любимая книга любого зампотеха (да и тыловика, если читать умеет)))
Мыло - размытие, потеря резкости. Объекты теряют резкость, покидая фокальную плоскость. Чем ближе предмет к фокусу, тем он четче. В фокус ловят главный объект (козлик), он должен быть самым четким и ярким. Чем дальше от него, тем ниже резкость. Фишка в том, что резкость зависит от фокального расстояния гиперболически. Т.е. с увеличением расстояния резкость изменяется все меньше. Поэтому на объективах ставят шкалу фокуса в метрах: 1-5-50-∞. У вас крупный план, не надо замыливать, делайте это только если резкость режет глаз.
Но это все потом, Вот что нужно сделать сначала
1) нарисовать в общих чертах кистями композицию и свет-тень
2) найти качественные фотки, максимально похожие на то, что вам надо, без мусора и резкого света.
3) очень аккуратно обрезать их.
4) расставить их по местам
5) оформить свет и тень
6) использовать внешние эффекты (резкость, туман и т.д.)
Советую начать заново, следуя пунктам))
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#15
to Chuvabak: черт, и правда. Но они похожи обилием конечностей. Мне просто дуэльный запомнился, он более, что ли, знаковый. Блин, они все классные! Олег, признаюсь: я питаю теплые чувства к твоим работам, и учусь по ним. Вот например: старая учебная лягва по мотивам sns1. Не копия все же, поэтому голимая.
Че то я начал оффтопить.
 

Вложения

Сверху