1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Погибаю - HDR

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 25 сен 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Народ надыбал HDS Shop и вот какая проблема: никак в толк невозьма, как корректно сделать HDR изображение из Tif файла...
    Может кто знает, где взять русский хелп по нему?
    Или может кто-сможет мне сделать нормальный HDR файл из моего Tifa?

2. Guest

Помойму из одного *.tif HDR делать нет никакого смысла. По той причине что у HDR огомная цветовая глубина, и достигается это тем, что делается она из фотографий, одного и того же места , с разной экспозицией. Насколько я понимаю нужно иметь несколько изображений для того чтобы делать одну HDR карту

3. Guest

а.... Я НЕЗНАЛ

4. Alien

Alien Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Вообще то я где то видел урок там один ШДР конвертируют в ЧПЕГ, потом с помощью какойто проги трансформируют в нужный маппинг, планар там или сферикал. И потом снова конвертят в чпег. Все нужные проги можно было скачать оттуда же бесплатно. Так что я думаю и с тифом все получится... Только вот после того как у меня винт сгорел больше этот тутор не искал... как то не надо было.

5. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Summatr по большому счёту был прав. Хотя, если попотеть, то можно из джепега подготовит в ФШопе кучу картинок, близких к реальным по свету, а потом всё свести ХДРИшопе. Но это уже хуже будет и запаристее.

6. Guest

Делаешь 10 картинок из своей, в Фотошопе. Каждую переводишь в модель LAB и от "балды" настраиваешь "Lightness" (Image-Adjust-Levels). Потом обратно в RGB, и затягиваешь в HDR Shop. Фигня конечно, но иногда получается удобоваримый HDRI.
    Но есть средство лучше :)
    Вот оно:
    Бери настоящие HDRI и пользуйся......

7. Guest

А хдэ брать?

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей