Render.ru

Подводный театр в Москве

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#1
...Всем привет!..Друг попросил сделать (во имя инвесторов)..виз подводного театра,кот будет в бассеине Звездного(разм гл-12,диам-24)...космическая станция накрывается брезентом,вокруг лес..не знаю пока еще какой,он хочет цветущий вишневый сад...но можно и пальмы,в центре какое-нить цветущее дерево,на стенах Пергамский алтарь,кот. кстати,не могу найти в нете...даже его подобие,человечков буду ставить в шопе..посоветуйте,плз..цвет,свет,текстуры,модели,пост...заране,спасибо))
 

Вложения

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#3
детали как то теряются, получается непонятно что за фигуры у вас на стенах :) , ещё может стоит разнообразить растительность?
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Первая мысль: Tomb Rider, вид глазами Лары Крофт.

Serq прав, не понятно что на стенах, я думал что это камень рубленый, алтарь даже сверяя с картинками плохо различаю. При этом свете все теряется.

Но, это не самое главное, самое главное - нет воды. Если закрыть рукой верхнюю часть с бликами, то есть разделительную границу между подводным миром и надводным, то нам ничего не говорит о том что здесь вода. Нет глубины. Надо повесить легкий туман на сцену для придания объема. Объекты вдали должны быть темнее чем ближние.

PS: И папортоник больно "земной". Вряд ли в воде такое обитает, если он не искуственный, но это мелочи.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#8
+ можно ещё сделать водоросли натянутые такие, как в воде, они тоже будут наталкивать на то, что там вода...
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Понял чего еще не хватает, помимо дымки для подчеркивания глубины. Нет бликов на стенах, которые получаются от отражения ИС от разделительной границы сред (вода/воздух) Небольшая рябь на воде должна сделать красивые блики. То есть они не должны быть частыми. Сейчас рябь очень сильная. В воде никого нет, то есть по идее система устоялась и пришла в равновесие. Водная поверхность в бассейнах в таком состоянии практически ровная как оконное стекло. Никакой ряби быть не должно - ветра нет. Только небольшие колебания. Именно небольшие, едва заметные, и они должны дать красивые блики на стенах в подводном мире.

Имхо, трудная задача воду делать... :-(
 
Сверху