Render.ru

Подводное сражение

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет, я недавно на сайте. Задумка работы такая : водолаз будущего сражается с голодным крокодилозавром на глубинах бескрайнего океана)
Хочу исправить все ошибки в процессе , так что надеюсь на вашу помощь и критику = )
Спасибо за внимание))


Вот што есть на данный момент:
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#2
мм ... браш, любопытненько, подписался на тему )) а то у меня мнооооого вопросов по брашу )))
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#3
Кстати насчет вопросов по брашу)).Забыл написать:вот этот крокодил это попытка №2,с первой касяк какой то.Соскульптил модель,экспортнул первый дивайд в макс,развернул,подгружаю обратно,а модель уменьшаеться,ну тоесть назад отлетает и при дивайде ее рвет в клочья,ну и нормаль соответственно наикривейшая.Мож кто знает в чем дело?
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Суровый водолаз!
Особенно радуют пропрорции шлема к остальной фигуре - какая же маленькая у него голова? :)
 
Рейтинг
61
#5
ага
примерно такого же размера, как и содержимое трусов кстати :)

и колени странные какие-то
пресс вырезан на животе полосками - тоже странно
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#6
ну с анатомией еще работать буду,а голова такой и задумывалась=),а вот прес помоему нормальный,я его тока рельефней сделаю и несимметричным
 

LoveFlame

Активный участник
Рейтинг
5
#7
колени и верхние части ног неправильно устроены. а пресс вы наверное начали скульптить уже в конце, на высших уровнях сабдивов модельки? как любит говорить уважаемый товарищ Скиф: накрутить сабдивов и лепить - неправильно. надо скульптить на каждом уровне, тогда не будет казаться таким плоским. сам пресс должен выделятся от боков. ну и по мелочам - см. пикчу
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#8
а голова такой и задумывалась=)
Ух, как он устанет в нее есть! Голова маленькая, рот маленький, а жратвы то надо много что бы такого бугая прокормать. :)

ИМХО, странный какой то перс. Уважаемый автор, вы водолазов вообще видели?
Мое более чем скромное воображение не в состоянии представить бой этого персонажа с представленным здесь крокодилом. o_O

А вообще напомнило песню:

Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.
Аквалангисты - это хорошо!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
Аквалангисты - это не игра!
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#9
LoveFlame,спасибо за помощь,буду исправлять,тока прес я не на верхнем дивайде рисовал,я его так изначально сделал)))
 

Вложения

LoveFlame

Активный участник
Рейтинг
5
#10
F.E.L. пупок явно косяк. поставьте его выше, у первого углубления пресса.
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#11
fm4,ну я его таким непропорциональным и задумал,типа мультяшный =).А насчет боя,ток он дистанционный будет,а не рукопашный.Водолаз ,уверенно стоя на остатках турбины затонувшего транспорта(к которому его послали дабы поднять на поверхность очень важный артефакт),запускает в приближающегося крокодилоподобного монстра добротный сгусток космической плазмы из своего подводного шутгана =)).Гдето так. яб скетч нарисовал ,да рисовать неумею)))
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#12
LoveFlame и правда касяк,тока щас заметил)))Но вообщето планируеться надеть на него костюм водолазный,только вот какой пока не знаю,но на животе он будет порван,так што пресс править нада))
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#14
Спасибо тебе,друг ZAG,так возможно лучше и я даже попробую ,но што то мне подсказывает,что неполучиться =)))
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Я бы посмотрел в инете картинки профессионального оборудования и делал бы похожее. Маску бы переделал во что то типа прикрепленной картинки. Сейчас он кто угодно, но не водолаз. :) На пример из него можно Халка или супер-мутанта сделать.

Кроме того на профи-дайверах обычно дофига всякого барахла висит снаружи и костюм скорее всего "сухой". А это значит много складок и рельеф живота никому не виден. И если уж он порвался так что виден живот, то там уже и внутренности должны вывалиться - давлением и "сухие" и "мокрые" костюмы плотно прижимаются к телу. Проще поверить в то что он его сам на себе порвал в приступе ярости. ;) Тогда ему просто необходима тельняшка!

Кроме того "космическая плазма"? Под водой? Давайте уж лаунчер с мини-торпедами ему в руки дадим! Можно придумать достаточно "характерный" ствол, который только подчеркнет подводность персонажа.
 

Вложения

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#16
fm4 у меня водолаз будущего и поетому нехочу копировать современное оборудование,на нем много всего будет,балоны с воздухом,наколенники какие-нибудь,повызка с ножом на бедре и еще чего-нибудь)).Костюм на нем порвал собственно его крокодилоподобный противник,да и глубина небольшая ,не взорветься)

Можно придумать достаточно "характерный" ствол, который только подчеркнет подводность персонажа.
Стараюсь,думаю))


вот воопщем апдейтик небольшой:чуток подправил анатомию,ну и в костюм оьлачил
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#17
водолаз будущего и поетому нехочу копировать современное оборудование
А вы уверены что в этой области много чего измениться? На сколько вы знаете современное оборудование чтобы предугадать что будет в будущем?

на нем много всего будет
балоны с воздухом,наколенники какие-нибудь,повызка с ножом на бедре и еще чего-нибудь
Неа, не тянет на "сурового профи-дайвера" :) Так, пацан на отдыхе решил нырнуть. У профи, в зависимости от задачи, может быть одних только балонов разного размера от одного до четырех. Опять таки компенсационный жилет или "крыло" на спину. Веревка на катушке - он же у вас лезет за ценным артефактом в затонувший корабль? Фонари разные, грузы на поясе или на ногах. Информационные консоли всякие. Лифт-бэги добытое добро на поверхность поднимать. Ну и таки "инструмент" - ножи и так далее. Связь тоже может быть. Скутер подводный можно добавить или интегрировать движок в костюм.

В общем простор для "еще чего-нибудь" просто огромный.

Костюм похож на обычный "мокрый", его детализацию замечательно дополнят швы. Подсмотреть расшивку можно на любом современном, какой больше по нравится.

Удачи, и надеюсь мои мелочные придирки вас не очень задевают. :)
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#18
Я походу с реальным дайвером общаюсь)))
А вы уверены что в этой области много чего измениться? На сколько вы знаете современное оборудование чтобы предугадать что будет в будущем?
Не,я не в теме,просто фантазирую))
Неа, не тянет на "сурового профи-дайвера" Так, пацан на отдыхе решил нырнуть.
Ну он вроде как не турист,а военный ныряльщик

Насчет снаряжения так я хотел сделать за спиной что то типа генератора кислорода(будещее всетаки),и два балона по бокам на всякий случай.А на ботинках будет што то вроде турбин,на предплечье КПК..
Ну это воопщем в процессе))А за фонарь спасибо,без него там наверное темновато))


Спасибо за помощь =)
 

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#19
Может кто-нибудь подсказать - а в браше можно удалить полигоны?
И еще как назначить раным сабтулам разные материалы?
 
Сверху