Render.ru

Подводная лодка Д2

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
#26
А вот скруглять кромки на корпусе и местами (а именно, кроме самой верхней) на надстройке совершенно ни к чему. Это же не отливка ))
Возможно издержки рендера, но мне кажется, перестарался с толщиной ограждений. Особенно вокруг орудия. Оно там, конечно, толстое, но не настолько.. И еще я бы советовал уточнить вопрос по трехрядному ограждению. Скорей всего, издержки "музейности", на живых лодках столько не городили..
"Уши" на надстройке - продолжение круглой площадки под орудие. Соответственно, должны быть не полукруглыми каждое в отдельности, а вписываться в один общий круг.
 

let4ik7

Активный участник
Рейтинг
5
#30
комрады жду ваших мнений....думаю что получилось лучше чем было в первом посте
 

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
#31
Старым советам не внял :( Ладно, мы не гордые, навалим новых..
Советую посмотреть вот сюда: http://picasaweb.google.com/lh/photo/G5LzCNZn-V59hN5tr0CaCg - хорошо видно форму клюза, положение в нем якоря (заодно погугли "якорь Холла", а то вообще какое-то безобразие висит) и форму ниши для руля глубины (в сложенном положении он должен в нее вписываться прижимаясь к корпусу)..
Шпигаты (дырки в корпусе) несколько крупноваты, хотя, исправлять, наверное, поздно.

Ну и немного мелочей..
Стойка для антенны на палубе, если верить чертежу, должна быть смещена к правому борту.
Лениво уточнять по чертежу, но кажется несколько странным, что орудие в горизонтальном положении находится ниже ограждения. Уверен, что не накосил? Так же, не мешало бы сделать в стволе внутреннюю поверхность, а то сквозь него видно стоящее позади ограждение :)
 

let4ik7

Активный участник
Рейтинг
5
#32
нет я прислушиваюсь....и помню что ты советовал...обязательно исправлю....просто хотелось увидеть общую картину...доделаю лампы и зинитку...и буду заниматся коректировками
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#35
Ничего не могу сказать по правильности, кроме того, что шпигаты действительно должны быть ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (через такие, как сейчас можно 10 лодок водой залить).
Но общая картина мне нравится.
 

let4ik7

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Ребят шпигаты я уменьшил....откройте финальный скрин и предпоследний и сравните....кстати шпигаты делал в два раза меньше чем на чертеже(это на финальном скрине)
 

let4ik7

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Начал текстурить...народ кто-нить может дать ссылочку на урок моделлирования водного пространства....не поверхности, а внутреннюю среду океана....и помогите плиз с каустикой...я сделал, но смотрится так себе....как говорится "оторви и выкень"
 

Вложения

let4ik7

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Да и еще делал подтеки ржавчины, но получается очень не четкая картинка...может кто-нить поможет
 

Вложения

let4ik7

Активный участник
Рейтинг
5
#39
с центральным торпедным апаратом налажал....из-за того что развертку сделал не правильно((...будем считать что это модифицированная версия лодки
 
Сверху