Render.ru

Подвальный тренажерный зал

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя первая работа. На выходе должен получиться тренажерный зал в подвале коттеджа в ночное время суток. Ну можно свет луны добавить из окна. Пытался работать с настройками виря. Включил gi пытался настроить как мог. В итоге визуализация шла 45 мин, а толк сами видите... Советы по дизайну тоже принимаются.
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
потолки должны быть чисто белыми на мой взгляд. а получается хрень. когда отключаю gi все приходит в норму.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#4
нужны сюда (на эту тему) люди знающие по настрйке gi и картинки настрйек ведь можно улучшить и ускорить рендер путем нескольких изменением
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
урок по искусственному освещению:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=673
зачем плейны в окнах, у вас же ночь? потолок белым не будет (и в жизни тоже), так как в помещении не бывает настолько яркого света. материалы все плохие.
 
Рейтинг
243
#6
поставь на окна стекла, и сделай на инваронмент абсолютно черный свет, за окнами можеш впиндюрить какую нить модельку дерева (свет будет выходить из комнаты и освещать её) если уж ноч то ночь до упора делай)))) Никакого синего света))))) по дизайну пока трудно что либо говорить, так как его тут вобще пока и нету. то что ты странно оклеил стены пробковыми обоями это факт)))) не надо никаких лесенок делать это некрасиво смотрится в твоем случае. Показывай комнату в целом будем думать что да как) да и решотки радиаторные тоже в топку!
 
Рейтинг
243
#8
десенки это образно, имел в виду способ и форму оклеивания стен пробковыми обоями.
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Поработал с настройками. Вот что менял:
Render Setup\common\common parametres\output size поменял на 35mm 1.316:1 full aperture (cine) ну и разрешение 1536*1167
отключил default lights в global switches
image sampler поставил adaptive subdivision min rate -1 max rate 3
фильтр антиалиасинга catmul-rom
в color mapping исправил type на экспонентиал, включил sub-pixel, clamp output, gamma 2.2
включил gi, первый отскок irradiance map с настройками: current present high, hsph subdiv 80, interp samles 30, sample look up -overlapping
второй отскок light cache: subdiv 1500 включил adaptive tracing
а еще customize\preferences\gamma and LUT включил gamma 2,2 и bitmap files input gamma 2.2.
Все остальное я не трогал. Так что видимо включилось по умолчанию.
использую 9-ый макс с vray 1.50.sp2 for x86

P\S: Нет, вирей включить не забыл ;)
 

Вложения

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Да, кстати. Забыл что использовал vraylight mulltiplier 10 subdiv 80
физ камера вирея shutter speed 175 film speed 1000
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Вам не жалко времени?Или оно у вас тянется как резиновое?Я с такими настройками не всегда конечный вариант рендерю, а вы на стену с 6-ю дырами и граненым шаром на потолке такое делаете. Ужас. Для промежуточных рендеров хватит

adaptive subdivision min rate 1 max rate 8 (для конечного варианта min rate 1 max rate 3)

фильтр антиалиасинга catmul-rom-вообще выключите

irradiance map low, для конечного варианта medium

light cache 100-300 (для конечного варианта я примерно на ваше разрешение картинки сделал бы 1200-1500 )

сабдивы для света для промежуточных рендеров хватит и 10, для конечного можно до 30-50 загнать

ну это лично мое мнение. Для качества начального уровня должно хватить. А вообще то что я написал лучше забудьте, почитайте уроки, потестируйте сами. По поводу белого потолка-уменьшите параметр saturation(вроде так называется-в настройках gi) до значения 0,4-0,6-он отвечает за влияние материалов в сцене на цвет друг друга. Да, кстати, для промежуточного рендера хватит разрешения 640х480:)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#14
какой смысл работать с настройками, если нет ни моделинга, ни света, ни материалов, не говоря уже о дизайне и композиции кадра. надо читать уроки (здесь на сайте их много) и придумывать нормальный интерьер. на рендере стен с разными настройками вы ничему не научитесь.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
если есть четкое понимание того для чего вы ее трогаете, то смысл есть.
 
Сверху