Render.ru

Подскажите!

#1
Здравствуйте, кто-нить подскажите, что нужно изменить в настройках, чтобы инструмент Selection Tool имел бы функцию Free Transform Tool, а то эта функция куда-то исчезла и не могу ее восстановить. Спасибо
 
#4
Раньше при активном инструменте Selection (черная стрелочка) я мог масштабировать и поворачивать объект, а теперь эта функция куда-то исчезла, теперь это можно делать только с помощью инструмента Free transform, а при выборе инстр. Selection не появляется масштабная рамка
 
#8
как так не знал????
Да тут столько об этом писали! не внимательны вы батенька.

Стало быть, учи мат.часть Шляпа :cool:
 
#9
Да ну, «столько писали»!
Я не натыкался (или внимания не обращал, за неимением сложностей в этом, тыкскыть, месте).
Но за науку спасибо.

Кстати, не в тему, но ты, гляжу, «на страже», а мне срочно :


Хватился я у себя и не нашёл:

3-4 фотографии достопримечательных мест Москвы (Кремль, Храм
Христа-Спасителя, Успенский Собор, Царь-пушка, Уарь-колокол и т.п.)
2-3 фотографии достопримечательных мест Санкт-Петербурга (Медный
всадник, Петропавловка, Исакий, разводные мосты, и т.п.)

9 х 12 см 300 dpi было бы вполне достаточно.

Не поможешь ли?
 
#10
Не-е-е! с Ма-а-асквой у меня ни чего нет. Вот Крещатик, Бесарабка, Подол, могу поискать
 
#12
Кстати о фри трансформ туле:
я что-то никак не догоню - она что работает
как селекшон тул, только без возможности двигать?
И всё? Реально ли её юзать, как фри трансформ в шопе?
(то есть тянуть только за одну вершину бокса)???
 
#14
В том-то и дело, что нефига. С контролом просто непропорцианальное масштабирование... Запарка....
 
#15
<CTRL> надо нажимать ПОСЛЕ того, как потащил угол. А не до :)
Заодно нажимай <Shift> и <Alt> — увидишь много интересного.
Кстати, в Help'е все расписано и разложено полочкам: Transforming and Distorting Shapes > Transforming selected objects > Distorting with the free transform tool
 
#16
Ты сначала Ctrl зажми, а потом двигай.
Если сначала двигать начинаешь, а потом Ctrl зажимаешь, то тогда, да, непрпропорциональное масштабирование.
 
#17
Пипл, вы что меня совсем за дурачка держите? Повторяю: НЕ РАБОТАЕТ.
Я уже с чем только зажатым не перепробовал.
 
#18
Ты начни с прямоугольника, например. Или с окружности. Они то-то точно трансформируются. Если, конечно речь идет о Free Transformation tool'e <E> (7-я кнопка сверху в правой колонке Tollbar'а).
 
#19
Ты начни с прямоугольника, например. Или с окружности. Они-то точно трансформируются. Если, конечно речь идет о Free Transformation tool'e <E> (7-я кнопка сверху в правой колонке Tollbar'а).
 
#20
Да, кстати. Когда инструмент переходит в режим редактирования формы (это когда уже тащишь Handle bounding box'а и тут нажимаешь <CTRL>), курсор меняет вид на серую треугольную стрелку — почти как изображенную на кнопке.
 
Сверху