1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите!

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 13 ноя 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Я попробывал ФР ,вещь крутая,но у меня вопросик ,по пойску искал ,но ничего конкретного никто неотвечал,так вот у меня есть простенькая сцена, комната без потолка(комната состоит из пяти боксов) ,внутри две сферы один источник света,у всех разные ФР материалы,делаю всем глобал иллюминацию, после рендера видно что получилась какая-то хрень на стыках и в углах комнаты ,какие-то странные светлые пятна ,а тень от шариков как будто нарисована или наштукатурена ,помогите как с этим бототься???может у кого то ето было??
    заранее всем прибольшое спасибо!!!:)

2. =AS_01=

=AS_01= Знаток

С нами с:
    23.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    или RH-rays увеличить или min/mx Density в глобальных настройках материала, увеличить, а может и все вместе...

А еще лучше сходи на www.darc.ru там есть русифицированный мануал по FR-у. Почитай полезно будет...мне помогло во многих вопросах....думаю и у тебя их не мало еще возникнет....

3. Guest

Мануал есть и на http://www.ptuch.info/3d/ , он там в формате *.doc, для ворда, распечатать хоть можно

4. Guest

вот у меня совсем тупой вопрос...помогите=)) Я вообще немогу найти FinalRender parameters меню....правой кнопкой мыши не вызывается... где??!

5. Guest

параметры FR в материале Final Render. Выбери вместо Стандартного материала Финаловский, там все его настройки. Там же найдешь кнопку глобальных настроек. и не нужно тыкать правой клавишей ;)

6. Guest

pip - спасиба за ответ... нужно установить параметры GI.... щас попробую в материалах посмотреть

7. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    А по правой кнопке у тебя будет, что хочешь выскакивать, если ты так сам захочешь и настроишь...

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей