1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 21 янв 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Здраствуйте.

Занимаюсь графикой не очень давно. Недавно стал пробовать создавать не только изображения, но и 3D ролики. Никак не могу сообразить, как сделать звездное небо подвижным, т.е., чтобы звезды двигались во время движений камеры. Подскажите, пожалуйсто. Буду очень благодарен.

2. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Тебе панорамирование нужно, или движение в трех измерениях?

3. Guest

Честно говоря, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "панорамированием" (моя безграмотность). Лучше расскажи и то и другое, хотя мне кажется, что я скорее интересовался движением в трех измерениях. Спасибо.

4. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Представь, что камера у тебя стоит на штативе и ты ее поворачиваешь в разные стороны. Грубо говоря - это и есть панорамирование. :) Звезды в этом случае можно нарисовать хоть в фотошопе и натянуть на плоскость.

Ну, а три измерения - это ... хм-м-м-м... Проще всего создать массив случайных точек и летать в нем. Или массив небольших шариков с разными диаметрами и опять же в них летать. :)

5. Guest

в максе в видеопосте была такая приблуда, что-то типа star sky ...

6. d'Wild

d'Wild Активный участник

С нами с:
    12.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    поставть пятую майку и флюидными эффектами фигачть напару с частичками - результат могу показать на следующей неделе - корпоративный ролик сдаю...

7. Guest

Раинт эффектом хорошие "звездные дали получаются". Трехмерные.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей