Render.ru

Подскажите

#1
Здраствуйте.

Занимаюсь графикой не очень давно. Недавно стал пробовать создавать не только изображения, но и 3D ролики. Никак не могу сообразить, как сделать звездное небо подвижным, т.е., чтобы звезды двигались во время движений камеры. Подскажите, пожалуйсто. Буду очень благодарен.
 
#3
Честно говоря, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "панорамированием" (моя безграмотность). Лучше расскажи и то и другое, хотя мне кажется, что я скорее интересовался движением в трех измерениях. Спасибо.
 
Рейтинг
93
#4
Представь, что камера у тебя стоит на штативе и ты ее поворачиваешь в разные стороны. Грубо говоря - это и есть панорамирование. :) Звезды в этом случае можно нарисовать хоть в фотошопе и натянуть на плоскость.

Ну, а три измерения - это ... хм-м-м-м... Проще всего создать массив случайных точек и летать в нем. Или массив небольших шариков с разными диаметрами и опять же в них летать. :)
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#6
поставть пятую майку и флюидными эффектами фигачть напару с частичками - результат могу показать на следующей неделе - корпоративный ролик сдаю...
 
#7
Раинт эффектом хорошие "звездные дали получаются". Трехмерные.
 
Сверху