Render.ru

Подскажите урок пожалуйста.Помогите новичк

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Подскажите пожалйста урок (или книгу) по созданию персонажа ( человека ).Я много уроков в сети видел, не то что бы я гуглить не умею, но может быть кто то исходя из своего опыта посоветую хороший качественный и подробный тутор по созданию человека?Честно говоря так много мусора ...кто попало берется уроки писать...
Я хочу освоить моделирование как лоу поли так и хай поли персонажей и транспорт из хай в лоу

Подскажите пожалуйста урок чтобы обьяснялось все от начала и до конца и чтобы топология лица была нормальная).
Спасибо всем откликнувшимся большое!
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#2
ну если человек, то тебе нужно в ZBrush. :) тут на сайте есть уроки по Збрашу. Смотри и учись...
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#3
А мне бы уроков по полигональному моделированию...может я что то не догоняю?)Браш ведь это скульпинг..
или там можно делать, а потом превращать в лоу поли и ретопологию, так чтоли предлагаете?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Делаешь болванку в максе, потом в браше/мадбоксе лепишь hi poly, потом потом обратно в макс для ретопологии. Конечно можно использовать другие программы. Можешь сразу посмотреть UVLayout, topogun, unfold 3d. А также плагины для 3ds max: cat, bones pro итд. В общем вариантов много. А вот уроков, которые объясняют все от начала до конца мало. В основном они используют устаревшие методы. Рекомендую почитать блог уважаемого Skif http://skif3d.blogspot.ru/2010/05/blog-post_19.html
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо.Обзательно посмотрю.С UVLayout уже знаком.
Я так понал.Что нужно искать уроки по ретопологии?Тоесть делая болванку в максе можно особо не заморачиваться, морока будет при ретопологии, так чтоли?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#6
В общем то да.
Можешь еще wip открыть, тогда сразу будут подсказывать где ошибки.
 
Сверху