1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите урок пожалуйста.Помогите новичк

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Арсений Ковалев, 24 янв 2013.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Арсений Ковалев

Арсений Ковалев Активный участник

С нами с:
    27.08.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Подскажите пожалйста урок (или книгу) по созданию персонажа ( человека ).Я много уроков в сети видел, не то что бы я гуглить не умею, но может быть кто то исходя из своего опыта посоветую хороший качественный и подробный тутор по созданию человека?Честно говоря так много мусора ...кто попало берется уроки писать...
    Я хочу освоить моделирование как лоу поли так и хай поли персонажей и транспорт из хай в лоу

Подскажите пожалуйста урок чтобы обьяснялось все от начала и до конца и чтобы топология лица была нормальная).
    Спасибо всем откликнувшимся большое!

2. Gph

Gph Активный участник

С нами с:
    21.09.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    12
    ну если человек, то тебе нужно в ZBrush. :) тут на сайте есть уроки по Збрашу. Смотри и учись...

3. Арсений Ковалев

С нами с:
    27.08.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А мне бы уроков по полигональному моделированию...может я что то не догоняю?)Браш ведь это скульпинг..
    или там можно делать, а потом превращать в лоу поли и ретопологию, так чтоли предлагаете?

4. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Делаешь болванку в максе, потом в браше/мадбоксе лепишь hi poly, потом потом обратно в макс для ретопологии. Конечно можно использовать другие программы. Можешь сразу посмотреть UVLayout, topogun, unfold 3d. А также плагины для 3ds max: cat, bones pro итд. В общем вариантов много. А вот уроков, которые объясняют все от начала до конца мало. В основном они используют устаревшие методы. Рекомендую почитать блог уважаемого Skif http://skif3d.blogspot.ru/2010/05/blog-post_19.html

5. Арсений Ковалев

С нами с:
    27.08.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо.Обзательно посмотрю.С UVLayout уже знаком.
    Я так понал.Что нужно искать уроки по ретопологии?Тоесть делая болванку в максе можно особо не заморачиваться, морока будет при ретопологии, так чтоли?

6. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В общем то да.
    Можешь еще wip открыть, тогда сразу будут подсказывать где ошибки.

7. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    arildwiro.com - классика, минимум текста, максимум картинок.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей