Render.ru

Подскажите способ моделир. и сглаж. тонкостенного объекта

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#1
День добрый! Необходимо максимально детально смоделировать шкаф (казалось бы, что может быть проще), детали которого сделаны из гнутого листового металла толщиной 1,5мм. Есть чертежи и развертки, это все понятно. Я думаю сделать из плоскости форму (например, полотна двери), вытягивая грани, потом применить модификатор shell. Но если так делать, создавая в плоскости в местах загибов chamfer, чтобы сгладить углы, при применении модификатора shell в местах вспомогательных граней образуются какие-то заломы. Как этого избежать и сгладить деталь? при применении фасок и различных smooth модификаторов деталь вообще вся расплывается.. Помогите, пожалуйста!
 
Рейтинг
82
#2
Толщину (Shell) лучше применять после моделирования.Для сглаживания можно использовать модификатор HSDS.НО, для начала,обычно показывают, что именно необходимо смоделировать,таким образом можно более точно предложить оптимальное решение.
 

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Толщину (Shell) лучше применять после моделирования.Для сглаживания можно использовать модификатор HSDS.НО, для начала,обычно показывают, что именно необходимо смоделировать,таким образом можно более точно предложить оптимальное решение.
Вот такой вот шкаф необходимо смоделировать


Так вроде shell применялся после создания формы и фасок, но возникают какие-то заломы такого рода

 
Рейтинг
82
#4
Это похоже не заломы а не настроенные группы сглаживания.Решается это изменением значений углов.Я обычно все группы "сбрасываю" на "0" и настраиваю лишь те которые необходимы.
 
Сверху