1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите способ моделир. и сглаж. тонкостенного объекта

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Jey_Ensen, 18 сен 2014.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Jey_Ensen

Jey_Ensen Активный участник

С нами с:
    01.12.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    День добрый! Необходимо максимально детально смоделировать шкаф (казалось бы, что может быть проще), детали которого сделаны из гнутого листового металла толщиной 1,5мм. Есть чертежи и развертки, это все понятно. Я думаю сделать из плоскости форму (например, полотна двери), вытягивая грани, потом применить модификатор shell. Но если так делать, создавая в плоскости в местах загибов chamfer, чтобы сгладить углы, при применении модификатора shell в местах вспомогательных граней образуются какие-то заломы. Как этого избежать и сгладить деталь? при применении фасок и различных smooth модификаторов деталь вообще вся расплывается.. Помогите, пожалуйста!

2. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Толщину (Shell) лучше применять после моделирования.Для сглаживания можно использовать модификатор HSDS.НО, для начала,обычно показывают, что именно необходимо смоделировать,таким образом можно более точно предложить оптимальное решение.

3. Jey_Ensen

С нами с:
    01.12.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Вот такой вот шкаф необходимо смоделировать

Так вроде shell применялся после создания формы и фасок, но возникают какие-то заломы такого рода

4. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Это похоже не заломы а не настроенные группы сглаживания.Решается это изменением значений углов.Я обычно все группы "сбрасываю" на "0" и настраиваю лишь те которые необходимы.

5. Jey_Ensen

С нами с:
    01.12.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Попробую разобраться с этим, спасибо!

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей