1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите с фоном.

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Лешка, 16 фев 2007.

1. Лешка

Лешка Пользователь сайта

С нами с:
    18.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет всем! У меня толи вопрос, толи просьба. Подскажите пожалуйста как бы так поставитьнормальный фон за окнами при визуализации интерьеров?? пробовал в фотошопе, но всетаки не то. получалось конечно не плохо но стекла не преломляют свет.Вообщем помогите. Уж очень интересно!!!!!

2. Gagarik

Gagarik Мастер

С нами с:
    21.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    пробовать пробовать и еще раз пробовать, и не оч ясно что именно тебя не устраивает. не соответствие фона перспективе . или то , что свет не приломляется , да и за чем использовать материал стекла , он очень плохо пропускает свет.

3. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Я делаю так:
    стекла не ставлю, за окошком размещаю плоскость и на нее фотографию(сохраняя пропорции фото), далее в свойствах(properties...) этой плоскости убираю галочку cast shadows, можно еще немного на фото направить свет со стороны комнаты(совсем чуть чуть), но это по вкусу, кому как.

4. NoFaced

NoFaced Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Можно поставить за окна Plane с Vraylightmat и наложенной текстурой фона. Mult по вкусу(зависит от гаммы). Я обычно разворачиваю перпендекулярно камере. А стекол дествительно не стоит ставить.

Поделиться этой страницей