Render.ru

подскажите прогу для моделирования

#1
Подскажите какой прогой лучше пользоваться для создания/просмотра 3-D моделей.
Цель - представление конечного результата
К примеру есть досточка, если её перепелить в одну сторону, а потом в другую и повставлять шпильки, то что из этого получится и как эта деталька будет выглядеть с дальнейшими вставками/запилами и т.д.
Буду признателен за совет!
 

LILO

Активный участник
Рейтинг
11
#2
ИМХО в твоём случае стОит присмотреться к отечественной проги Компас 3Д
И не заморачиваться всякими максами и майями...
 
#3
Компас я уже смотрел, но это малость из другой сказки.
Там просто чертежи делаешь вот и всё, а мне нужно нарисовать, а потом прокрутить со всех сторон (в 3Д) и посмотреть как будет выглядеть...
К примеру, отрезал палку под одним углом, потом под другим, а интересно ж посмотреть как будет выглядеть срез да вообще покрутить хоцца.

P.S. Пасиба за ответ!
 
#4
Думаю теб подойдет общеизвестный 3dMax В нем можно прасматривать обьект с любой точки(там есть специнструменты для кручениявярчения точки просмотра) он может сохранить анимацию в avi'шке и там есть проигрыватель для ее просмотра толко там много наворотов с модификаторами которых там куча.
 
#8
Хм... наверно пусть не заморачивается и сделает все быстро в Houdini
 
#10
Вообще-то досочки и шпильки - это как раз для инженерный прог типа SolidWorks или Компас3Д (да, у Компаса есть 3Д, для простых задач - вполне подойдет , LT версию (которой вполне может хватить) даже можно слить с официального сайта - www.ascon.ru). Хотя SolidWorks конечно лучче :)
 
Сверху