1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

подскажите прогу для моделирования

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 18 фев 2004.

1. Guest

Подскажите какой прогой лучше пользоваться для создания/просмотра 3-D моделей.
    Цель - представление конечного результата
    К примеру есть досточка, если её перепелить в одну сторону, а потом в другую и повставлять шпильки, то что из этого получится и как эта деталька будет выглядеть с дальнейшими вставками/запилами и т.д.
    Буду признателен за совет!

2. LILO

LILO Активный участник

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ИМХО в твоём случае стОит присмотреться к отечественной проги Компас 3Д
    И не заморачиваться всякими максами и майями...

3. Guest

Компас я уже смотрел, но это малость из другой сказки.
    Там просто чертежи делаешь вот и всё, а мне нужно нарисовать, а потом прокрутить со всех сторон (в 3Д) и посмотреть как будет выглядеть...
    К примеру, отрезал палку под одним углом, потом под другим, а интересно ж посмотреть как будет выглядеть срез да вообще покрутить хоцца.

P.S. Пасиба за ответ!

4. Guest

Думаю теб подойдет общеизвестный 3dMax В нем можно прасматривать обьект с любой точки(там есть специнструменты для кручениявярчения точки просмотра) он может сохранить анимацию в avi'шке и там есть проигрыватель для ее просмотра толко там много наворотов с модификаторами которых там куча.

5. Guest

попробуй Rhino, думаю для тебя самое то.

6. Guest

лучше всего использовать для этих целей Майя Анлимитед.

7. Guest

Для этих целей нет ничего лучше Softimage XSI.

8. Guest

Хм... наверно пусть не заморачивается и сделает все быстро в Houdini

9. Guest

пусть слепит из пластилина

10. Guest

Вообще-то досочки и шпильки - это как раз для инженерный прог типа SolidWorks или Компас3Д (да, у Компаса есть 3Д, для простых задач - вполне подойдет , LT версию (которой вполне может хватить) даже можно слить с официального сайта - www.ascon.ru). Хотя SolidWorks конечно лучче :)

Поделиться этой страницей