1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Подскажите пожалуйста подоходчивей, как мне решить проблему. Я на сцену с большим количеством объектов накладываю материалы, и в редакторе материалов у меня заняты все позиции.. Можно ли мне расширить кол-во материалов для редактирования или есть какой-нибудь обходной путь? Заранее спасибо.

2. Guest

Удаляешь материал из слота, и Макс тебя спрашивает: "Удалить материал из сцены или из слота?", - Ну и ты конечно же выбираешь удалить из слота, и получается так что один слот у тебя свободен. При надобности поступаешь также и с другими материалами

3. Guest

Сбрось материал из любой ячейки(там крестик есть над названием мат-ла) так,чтобы он остался на обьекте(а ячейка соответсвенно опустеет)Создавай новый мат-л,назначай другому обьекту и т.д.
    Если понадобится предыдущий материал,освободи таким же способом ещё одну ячейку,возьми пипетку(напротив названия мат-ла) и кликни ей на обьекте
    с нужным тебе мат-лом.
    Что-то я намудрил,надеюсь поймешь.
    Ещё один вариант - использовать материал Multi/Sub-Object.
    И последний - ПОИСК сдесь на форуме.( такой вопрос уже был)
    Удачи!

4. Guest

Спасибо Meshу и Vitaliy за советы. Жаль, что в Максе нет возможности расширять палитру редактируемых материалов, дабы не заморачиваться с подгрузкой-выгрузкой материалов с палитры. Но все равно, огромное спасибо.

5. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А также неплохо использовать много компонентные материалы. MultiSub

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей