Render.ru

Подскажите пожалуйста

#1
Подскажите пожалуйста подоходчивей, как мне решить проблему. Я на сцену с большим количеством объектов накладываю материалы, и в редакторе материалов у меня заняты все позиции.. Можно ли мне расширить кол-во материалов для редактирования или есть какой-нибудь обходной путь? Заранее спасибо.
 
#2
Удаляешь материал из слота, и Макс тебя спрашивает: "Удалить материал из сцены или из слота?", - Ну и ты конечно же выбираешь удалить из слота, и получается так что один слот у тебя свободен. При надобности поступаешь также и с другими материалами
 
#3
Сбрось материал из любой ячейки(там крестик есть над названием мат-ла) так,чтобы он остался на обьекте(а ячейка соответсвенно опустеет)Создавай новый мат-л,назначай другому обьекту и т.д.
Если понадобится предыдущий материал,освободи таким же способом ещё одну ячейку,возьми пипетку(напротив названия мат-ла) и кликни ей на обьекте
с нужным тебе мат-лом.
Что-то я намудрил,надеюсь поймешь.
Ещё один вариант - использовать материал Multi/Sub-Object.
И последний - ПОИСК сдесь на форуме.( такой вопрос уже был)
Удачи!
 
#4
Спасибо Meshу и Vitaliy за советы. Жаль, что в Максе нет возможности расширять палитру редактируемых материалов, дабы не заморачиваться с подгрузкой-выгрузкой материалов с палитры. Но все равно, огромное спасибо.
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#5
А также неплохо использовать много компонентные материалы. MultiSub
 
Сверху