1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите, пожалуйста.

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Дмитрий Каштанов, 27 янв 2012.

Модераторы: Артер
  1. Дмитрий Каштанов

Дмитрий Каштанов Активный участник

С нами с:
    18.01.2011
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    14
    Есть несколько вопросов, первый из которых по поводу текстурной развертки персонажей. Есть один цельный объект, а в нем несколько одинаковых деталей. При попытке сделать текстурную развертку с помощью модификатора Unwrap UVW для них выделяется очень много места на текстуре. Есть ли какой нибудь способ указать что для всех этих деталей будет одна и та же развертка?

Обновление сообщения автором
    28.01.2012 в 01:12
    Вот еще вопрос. На многих текстурах видишь текстуру Glow. Какой материал и какой рендер нужно использовать чтобы появилась возможность добавить Glow карту?

Обновление сообщения автором
    28.01.2012 в 01:59
    Так же меня волнует вот что. Есть объект, у меня нет опыта в этом, но скорее всего это лоуполи, так вот, какой модификатор использовать, дабы сгладить поверхность и автоматически добавить немного полигонов? Я знаю TurboSmooth, но он уж очень сильно сглаживает. Что посоветуете?

2. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Кхм, а вырезать эту геометрию и положить внахлёст?

3. Дмитрий Каштанов

Дмитрий Каштанов Активный участник

С нами с:
    18.01.2011
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    14
    Что это означает?

4. Маргарита Малеева

Маргарита Малеева Пользователь сайта

С нами с:
    11.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Недавно установила 3Dmax. При открытии окна Material Editor, вместо привычных сфер я увидела черные квадраты. Ничего не могу с этим поделать((
    Как устранить подобную неполадку?
    Заранее спасибо! ))

5. Молния_

Молния_ Активный участник

С нами с:
    07.06.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У меня такие черные квадраты были в материалах. Пришлось другой макс поставить и все стало ок.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей