Render.ru

Подскажите пожалуйста

Игорь Селин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,
Помогите (подскажите) пожалуйста с выбором инструмента(программы) для создания подобных эффектов:

http://www.youtube.com/watch?v=2EWNkRHfFYY
http://www.youtube.com/watch?v=-SQf-DzsdDw

Видео куски маленькие, не более 10сек. каждый. Вырезал и залил на ютюб чтоб было понятнее для Вас что я пытаюсь найти. Ищу собственно то, чем делались: в первом видео - когда он подлетает к порталу, на нём двигаются -[ ]- как на цели, во втором - он прыгает - и перед его каждым следующим прыжком прорисовывается пунктирная двигающаяся изогнутая линия. Вот это и ищу.
В конце фильма(это был quake3 movie) идёт список программ через которое всё делалось, а в том числе и AE (делалось через него скорее всего). Так вот собственно вопрос в том - через какие программы я могу попробовать поделать подобное, кроме AE ?

Заранее спасибо за Вашу помощь.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
О_о мувик из дефрага..
А чем AE не устраивает? Такое можно сделать в любой композилке и даже в 3d редакторе (В МАХ-е например - хотя и не так удобно)

Кроме AE: любая другая композилка.. Fusion, Combustion, Nuke(?) и т.д.
 

Игорь Селин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
>О_о мувик из дефрага.. - да, это первый от bsh.team (speed trail)

У меня картина такая что, есть дома комп на основе core2quad (никаких нареканий) - то есть для создания, обработки и кодирования подходит, но дома провожу мало времени - и на работе комп, слабее (intel 1.8ghz@1gb ram) за которым провожу львиную долю времени, за которым и приходится изучать программы. Так вот поставил себе сюда AE CS4 и попробовал кое как поделать. Как итог - таймлайн безбожно тормозит, после каждой небольшой правки видео она каждый раз пересчитывается - вообщем долго всё оно, терпелка не терпит (вегас например тут нормально всё крутит, кроме конечно кодирования). Потому вот и появился вопрос о программе-аналоге.

Насчёт Fusion - разве она не только под текст (титры и тд) ?
Nuke - на сколько он требовательный по ресурсам ?
 
#4
гы, фьюжен под текст ))))) фьюжен, нюк, софтины для серьёзного композа ну и титры там тоже можно делать. АЕ в основном для тв, хотя некоторые умудряются и для кино его пользовать. Тормозят тогда когда в сцене много много всего, но это не показатель. Кароче если хочеш серьёзно кампозится то выборза этими софтинами, кстати фьюжен кушает большинство АЕшных плугинов. Да тут тем подобных было пално, спустись в основном окне форума на самый низ там все есть )))).
 

Игорь Селин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
>гы, фьюжен под текст )))))
Ну не спорю, протупил малёк, то что сначала надо было читать а потом спрашивать :) А то я так - одним глазом где то увидел что fusion упоминался как редактор титров - и решил что он только для этого.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Так вот поставил себе сюда AE CS4 и попробовал кое как поделать. Как итог - таймлайн безбожно тормозит, после каждой небольшой правки видео она каждый раз пересчитывается - вообщем долго всё оно
Для облегчения работы советую посмотреть ролики с videocopilot о работе в АЕ. 95% вопросов у людей снимается сразу.
Волшебные кнопки снижения детализации, предварительные просчёты, использование вложенных композиций, а также отсутствие пафоса и установка не самой наипоследнейшей версии редактора также помогают справиться с тормозами.

Работаю в AE 7.2 и CS2 - никаких нареканий.
 
Сверху