1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

подскажите пожалуйста программу для обработки видео

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем grigoryan krivoy, 24 мар 2007.

Модераторы: Артер
  1. grigoryan krivoy

grigoryan krivoy Пользователь сайта

С нами с:
    22.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    здравствуйте все я бы хотел узнать одну такую вещь. Вот я например хочу сделать видео ролик, и я снимаю его на цифровую камеру, но после просмотра ролика на компе качество изображения-как у любительской камеры. Вот я бы хотел узнать нет ли такой проги которая переводиля видео кинемотографического качества. Заранее спасибо!!!

2. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Автор! Для кинокачества надо камеру КИНО иметь:) а вообще не знаю. я монтажор а не оператор. и на самом деле это распространённая проблема. Ты как снимал? с штативом? и что по твоему выдаёт "любительское качество"?

3. Гасан

Гасан Пользователь сайта

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет.. я тебе посоветую Adobe After Effects 7.0, там куча плагинов, и при помощи цветокорекции и контрастности можно добиться замечательной картинки....

4. human_bean

human_bean Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    нет.
    ты снимаешь на любительскую цифровую камеру.
    но не качества кино, как автор хочет.
    ksi2 - прав.

5. Гуг

Гуг Пользователь сайта

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если уже совсем туго и кинокамеру не достать :)))
    попробуйте плагины BigFilm FX и MagicBullet для Афтера. Есть и иммитация эмульсии кинопленки различных производителей (Кодак, Фуджи и т.п.) и коширование под 35-ти мм анаморф. Рендерит долго, но оно того стОит ;)

6. T256

T256 Пользователь сайта

С нами с:
    27.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну значит так....
    1. Надо захватить видео не через фаерваре порт а по аналоговому выходу, через плату видеозахвата (Пинакл, Канопус, Блэкмэджик) Захватывать лучше в Uncompress 8-bit, тоесть попросту постораться избавится от какой либо компрессии.
    Призахвате через фареваре ты получаешь компрессью 4.1.0 а при захвате через аналог 4.2.2 и диапазон возможности обработки видео значительно расширится! (почитай тут http://videoton.ru/Articles/standarts.html очень полезная статья)
    Да конечно, эти файлы займут много места, но есть один хитрый ход:
    Как делаю я работая с HD файлами -
    1. захватил все в в DV формате
    2. сионтировал посмотрел подправил
    3. сгенерировал EDL фаил
    4. заватил в некомпресс только то что нужно (по Batch листу, который тоже генерируется с проекта)
    5. открыл EDL в новом проекте у которого стоят установки для работы с некомпресом
    6. заменил файлы DV на файлы Uncomress
    7. делаю цветокоррекцию, тонкоррекцию, накладываю маски, плашки
    8. ставлю на рендеринг опятьже в Uncomress
    Вуаля!

7. human_bean

human_bean Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    T256
    А ведь не все могут себе позволить Блэкмэджик). Хотя что автор скажет?)

8. T256

T256 Пользователь сайта

С нами с:
    27.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну это я так... для разнообразия привел в пример, пинакл тоже вот захватывает в некомпресс, хотя тоже стоит порядка 900 уе (Liquid)
    Что то я только что понял что давно не общался с дешовыми платами.... и даже не знаю во что они захватывают! :)) (кроме стандартных кодеков)
    Знаю что у FCP есть возможность захватить некомпресс и даже захватить HDV в собственный кодек с которым 1 час видео будет весить 40Гб

9. ivan juravskiy

ivan juravskiy Пользователь сайта

С нами с:
    25.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну вы блин насоветовали, если у автора вопроса любительская камера, то а каком некомпрессе может идти речь? я уже не говорю про возможность редактирования этого некомпресса на домашней машине. Работать с образами файлов низкого разрешения это конечно хорошо, но только для монтажа. Для спецэфектов и цветокоррекции это не приемлемо. Есть правда кодек, который ужимает без потери качества (чтото вроде LZH в тифе), но это не решает основной проблемы. Снятое на ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ камеру НЕЛЬЗЯ переколбасить в кино-качаество. Правда автор не уточняет какая у него камера, но судя по сути вопроса именно любительская.
    Кстате от автора топика вобще ничего не слышно :)

10. T256

T256 Пользователь сайта

С нами с:
    27.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я и не говорю про редактирование некомпреса!!!!
    Я говорю про редактирование в низком качестве, а затем подмену файлов низкого качества - файлами в некомпрессе!!!!!
    А как вы думаете работают со сканами с пленки??? Так вот именно и работают!
    И потом сделать цвето и тон коррекцию на некомпрессе куда приятнее чем на пикселезованном DV! Для цветокоррекции материал на тайм kqyt просматривать необязательно, для этого отрендерить особо ответственные участки и убедится что все ОК!

Правда Ваша! из DV не получить 4К и даже 2К ... но вкусную картинку вполне реально! Если только захотеть....
    Но лень ведь у нас вперед нас рождается! :)

11. Stealthy

Stealthy Активный участник

С нами с:
    23.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Ну, начнем с того, что BlackMagic раотает только с компонентой и SDI, композит у него только для просмотра.
    Сомневаюсь, что на любительской камере есть такие штуки ;-)
    Ну а стоит он - дешевле ликвида (от $300), и интегрируется почти куда угодно.
    Именно, что вкусную, а не кинокачества.
    Я тут как-то столкнулся с таким вопросом в реальности. В смысле, с непониманием, откуда берется кинокартинка.
    Оказалось, что люди думают, что съемка в обычных условиях даст им хорошую картинку. Ага. Размечтались ;)
    Во-первых, нужен свет. Хороший свет. Знаете ли, это только в поговорке можно сделать из отходов пищеварения конфетку.
    Про камеру и пленку уже было все сказано.
    Ну а третьим пунктом идут прямые руки и умение.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей