Render.ru

Подскажите , пожалуйста как изменить формат.

#1
Подскажите ,ожалуйста ,то делать. Мне надо сделать проект пакета . В фирме сказали , что формат должен быть в векторной графике (в Corel в кривых или сказали в Illustratore).
Перед этим я просто занимался Фотошопом для сайтов (так что с другими программами не общался) . Сделал проект пакета в фотошопе. Так что мне надо сделать (в каком формате сохранить) чтобы фирма приняла работу....
Подскажите пожалуйста. заранее спасибо.
 
#2
Извините , если я сохраню в формате .eps , то получится точно требуется или нет?
 
#3
Придется, наверно, переделывать... Прочитай где-нибудь про разницу между векторными и растровыми изображениями.
 
#4
Макет надо переверстать, к сожалению. В Фотошопе можно оставить только фотографии, остальное должно быть в векторе. И (в отличие от веб-графики) в CMYK. Весь текст перед отправкой макета в производство нужно перевести в кривые (convert to curves). Кстати, если ручка пакета будет прорубная, поинтересуйтесь её размером и расположением, если поле печати будет на весь пакет.
 
#7
На самом деле обсолютно не важно в чем делать векторе или в растре.
Печать всегда приизводится растром с различной линиатурой. Шелкография или флексо 90-150 Lpi. Полиграфия 150-200lpi.
В любом случае разрешения картинки для печати пакета в 300 DPI хватит за глаза (надеюсь там нет шрифтов менее 10 кегля)
Хотя в векторе делать было бы удобнее и правильнее.
 
#8
to Николай; Если хочешь ковертнуть растр из Шопа в вектор, есть один вариант№ Можно создать Path-слой в шопе для конвертации в Ilustrator. Для этого при создании картинки в шопе делай ее по-слойной, дабы каждый слой затем преобразовать в Path-слой тут же в шопе, ну а после завершения экспортнуть в Ilustrator.
 
#11
Мне кажется фирма имела ввиду перевод в вектор для корректного просмотра шрифтов,в PS можно текст просто в растр перевести, а в Corel в кривые(хотя лучше уточнить как нибудь).
 
#12
Ты пиши в чем можешь, вез разницы,
С XnViuw делаешь JPG с этого экрана и утилизируешь шрифт как трассе и любой рог. способной произвести шрифт(пошарь в интернете есть дармовые),Alex
 
Сверху