Render.ru

подскажите по рендеру по слоям.

salmins

Активный участник
Рейтинг
5
#1
задумал сделать мультяшную сцену на которой будут джунгли, смоделил пальму, как только я ее копирую 3 штуки, комп вылетает, не хочет сцену показывать , и рендерить.
Хотя я еще не сделал и 10 % всей сцены.
Подскажите , как выйти из ситуации?
Поможет ли мне рендер по слоям? что бы все тени, и взаимоотношения с объектами сохранились на конечной катринке?
Поделитесь ссылочкой на урок по рендеру по слоям на русском языке.
Пользуюсь Мaya 2009
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Ну как бы а давайте попробуем с английскими разобратся. Хотя в вашем случае рендер по слоям явно не поможет. попробуйте для начала выложить тут сцену чтобы народ глянул на вашу пальму. Потому как у меня есть очень серезные опасения по поводу оной. Мая то ведь не резиновая
 

salmins

Активный участник
Рейтинг
5
#3
что то не получается прикрепить сцену, пишет, что можно только фотки.
Как ее тут поставить?
 

salmins

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вот фотка.
пальмы и кусты не сглаженные, а хотелось бы...
 

Вложения

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#5
Щас набегут модераторы, и станут посылать тебя в WIP :) А по картинке видно только, что вылетать ничего не должно. Вложи картинку с сеткой, будет понятнее
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
Четкого ответа на такой общий вопрос не будет. Причин вылета может быть сотня: от железа до каких-то тонких настроек. Также не указали вид рендера. Сцену можно выложить на любом файловом обменнике.
 

salmins

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот Сетка.
Рендерю ментал реем с вкюченым солнцем.
комп аттлон 64 х2 3800 2гига 7900gs
 

Вложения

salmins

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Еще посоветуйте, хочу на заднем плане сделать мультяшное море, а какое придумать немогу,может кто, что предложит?? :)
 
Сверху