1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите по поводу Phisique

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Alexey Boychenko, 11 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. Alexey Boychenko

Alexey Boychenko Мастер

С нами с:
    10.05.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Я в характер студио недавно.
    Такая вот проблема: посмотрите пожалуйста скриншот
    http://www.sphere3d.narod.ru/cs.jpg
    Видите как перекрутило. Ну вот не знаю как исправить уже как только не вертел. Пробовал кость исключать и назад добавлять, всё выравнивается но кость перестаёт влиять на сетку.

2. Guest

После чего перекрутило?Alexboy wrote:

3. Guest

После того как немного повернул палец.

4. Guest

Ещё такое бывает сразу же после применнеия Physique. Очень странно на одной руке всё ок а надругой перекручено. Так же и в плече.

5. Guest

А ты до применения Physicue не редактировал бипа в фигурной моде? У меня было так: я его структуру подправил в фиг. моде и не заметил как прокрутил кости плеча более чем на 180 (вдоль руки), потом за это поплатился так же как и ты. Но не знаю, может у тебя другая причина...

6. Guest

может ты не просто крутил, а ещё и скалировал кость?

7. Guest

Ну скелет я подогнал до примеменеия Physique. Потом вставляю его, начинаю настраивать влияние. И тут гляжу плечо раскурочено.
    Конешно возможно где-то случайно что-то повернул.
    Тогда буду очень благодарен если перечислите причины вот такой перекрутки. И буду далее внимателен.
    P.s. А сейчас вместо него использую бонес про 3. Наверно и дальше буду им пользоваться. Очень удобно настраивать привязку вершин к костям.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей