Render.ru

Подскажите плз, как сделать такую текстуру???????? Не могу понять, и все тут!!((

MaLvI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скажите пожалуйста, как делается такое отражение на плитке!! пыталась делать как золото, но ничего не получается!!!(((
 

Вложения

Рейтинг
45
#3
на рефлект карту полосотаю накладываете .. такой же "полосатости" как и плитка и усе).. если я правильно понял.
 

Артём Прядко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот мой совет! Это очень легко сделать с помощью материала VrayBlendMtl,на прикреплённой картинки как им пользоватьсявыбираешь в пустом слоте материал VrayBlendMtl,дальше поясняю картинку,в 1(Base material) создаём материал,в моём случае зеркало,это будет как фон,в 2(Coat material) создам красный материал,т.е. цвет полосок которые будут,а в 3(Blend amount) кладём нашу маску с полосками,чёрные будут прозрачными,и на их месте будет задний слой-зеркало,а белые будут того материала который ты назначил в 2(Coat material)! В твоём случае ты создаешь материал плитки в base material как задний слой! Удачи!

P.S. таким образом можно создавать много слоёв с разными масками!
 

Вложения

Krul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а зачем смешивать?

можно просто VrayMtl в дифуз (который цвет меж зеркальных полос) карту битмапа (установить галку Альфа) карта битмапа рисунок ч/б полосок. в рефлект так же капту битмапа ту же...
если хочешь выпуклости и вогнутости то в мапсы - бапм - битмат тот же... все :))
 
Сверху