1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите ошибки.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Росена, 31 янв 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Росена

Росена Знаток

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Всем привет. Я здесь недавно. Рисовала работу, но похоже зашла в тупик или вообще работа не удалась. Хочется ее дорисовать, но не знаю в каком направлении дальше двигаться и что нужно исправить. Буду рада конструктивной критике.

Вложения:

• 2144387.jpg
      2144387.jpg
      Размер файла:
      193,5 КБ
      Просмотров:
      51
  2. Taidrem

Taidrem Знаток

С нами с:
    09.12.2010
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    А куда дальше рисовать у тебя и так всё отлично нарисовано, серые люди на фоне которого выделяется шут всё замечательно)))

3. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    А мне не нравится что шут стоит к людям спиной, то есть не понятно что его со всех сторон окружают люди. Надо бы с боков подрисовать пару людишек, чтобы был эффект толпы, окружившей шута. И чуть поменьше сцену сделать, опять же чтобы люди были поближе к шуту.

4. Elena Berezina

Elena Berezina Мастер

С нами с:
    10.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    241
    да тут дело даже не в композиции (можно поправить, но мне не режет глаза), все вроде бы и норамльно, но ни цвет и ни стиль ничего не приковывает к себе внимания. Идея работы нам понятна, но можно ее приподнести немного иначе. Не делать такой резкий переход с цветом, как вариант. И не использовать чистые цвета, может быть много отенков. + Посмотреть с анатомией, и пока все выглядит плосковато, можно поставить источник света с одной стороный, и добавить рефлексов - это сделает работу более интересной.

5. Ringsheep

Ringsheep Знаток

С нами с:
    15.01.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    заменить зеленый на вот такой [​IMG]
    шары сделать только двух тонов - красного и того же синего. фон сзади совсем слегка выжечь оранжевым.
    смущает поза монахини.

6. Росена

Росена Знаток

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Очень благодарю всех вас за советы.

Taidrem, Спасибо за хорошую оценку.

Это на самом деле монах))
    Ringsheep, можно поэкспериментировать и сменить цвета. Я учту ваш совет во внимание.

Tr@sh, мне тоже не очень нравиться то, что Шут стоит спиной к зрителям. В первом моем эскизе спереди него стояло еще несколько зрителей, но в ходе работы мне показалось, что они брали очень много на себя внимания и поэтому я их убрала. На счет сцены поменьше, да, я с вами согласна на все 100%. Уже вижу эту ошибку.

Elena Berezina, резкий переход с цветом задумывала с самого начала, что бы отделить толпу от Шута, передать мрачную и унылую атмосферу средневековых времен, а Шута наоборот сделать весело-цветным. По началу у меня был просто черно-белый цвет, потом вдруг неожиданно для себя решила сделать сепию.
    На счет оттенков вы правы. У меня вообще проблемы в работе с цветом, пока не хватает умения. На счет источника света с одной стороны - хорошая идея. Возьму на заметку.

Одним словом, я пока что ее отложила на неопределенное время. Спустя времени ошибки видны будут намного лучше.

7. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    можете сть смысл шаривам придать более динамичное положение, а то они как то неестественно в воздухе зависли, и еще кажется что он панпонами своими меховыми набивает тоже как футбольными мячами ))

8. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Действительно, шары прям аккуратненько по окружности летают, надо бы хаотичности добавить.

9. Росена

Росена Знаток

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    С динамикой шаров хорошая идея. Спасибо.

10. Росена

Росена Знаток

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Прошел почти год, пока я добралась до исправления этой работы.)
    Вот новый вариант. Убрала лишнюю сцену сзади, добавила динамики шарам... Одним словом переделала почти все.
    Я поняла, какой реальный способ, самому увидеть свои ошибки в работе - отложить ее на долгий период, потом все становиться видно.

Вложения:

• 2525457.jpg
      2525457.jpg
      Размер файла:
      170,4 КБ
      Просмотров:
      41
  11. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    61
    ))Обрати внимание на источник света .И тени на клоуне.

12. Росена

Росена Знаток

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Имеете ввиду, что источник света находиться сзади - белый кусок неба внизу, а на Клоуне свет спереди, а он должен наоборот быть затенен?

13. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    61
    Я имею виду вот что).Источник света судя по картинке спереди сверху, посему нужно четко отделять свет и тень на всех частях тела клоуна .Еще думаю стоит приглушить все светлые пятна что в толпе что на небе сзади что выделить клоуна и не дробить работу)

Вложения:

• 2525887.jpg
      2525887.jpg
      Размер файла:
      265,2 КБ
      Просмотров:
      46
  14. Росена

Росена Знаток

С нами с:
    06.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    УСИК, спасибо за овер и детальное разъяснение. Пошла исправлять ошибки.)

15. B.r.Y.a.N

B.r.Y.a.N Активный участник

С нами с:
    30.12.2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Шары тоже поправь) они по такой ровной траектории не летают) разброс хоть и маленький, но будет :)

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей