Render.ru

подскажите, кто в курсе, плз...

#1
Добрый день!
братья-дезигнеры, подскажите, кто в курсе - от меня хотят логотип и впоследствии стиль (что сюда включить?), сколько в среднем это стОит сейчас и каков порядок работ (как сделать так, чтобы его не украли и вообще получить за него денежку, сроки, количество вариантов и что знаете). Буду благодарна за любую инфу... (уровень приличный - фирма большая вроде)
спасибо за внимание..
 
#2
Это тебе в «Союз дизайнеров России» надо. Попадалась мне в руки книжка, называлась как-то вроде «Рекомендованнные расценки». Там подробно расписан и объём работ, и примерная стоимость в американских ру@!#$х, и всё остальное.
 
#3
расценки СДР очень условны:

Основные элементы фирменного стиля
(товарный знак, эмблема, логотип,
фирменный блок (товарный знак, логотип, реквизиты), фирменный шрифт, фирменная цветовая гамма) — 500 - 3000 $
Примечание: приведены размеры авторского гонорара за разработку единицы графической продукции ...
Т.е. за логотип от 500 до 3000, за знак, за блок и т.д.
Большое поле для вариаций, но не являясь членом СД не стоит на эти расценки ссылаться.
Чтобы не украли есть старый добрый способ — перед тем как отдаватьэскизы заказчику, делаешь еще одну распечатку и посылаешь ее по почте заказным письмом на собственное имя, вернувшееся и не распечатанное письмо, обросшее штемпелями является законным доказательством в суде
 
#4
вот спасибо Вам, оч помогли..
увы, я не член СД, хотя у меня высшее художественное и большой опыт работы в рекламе и пухлое портфолио (а лого - это кроме денег приносит еще большое удовольствие). из разных источников мне удалось составить среднюю сумму - 500 лого, и еще 500 стиль (блок, визитки, бланк, конверт). а воруют на начальном этапе - главное же идея - совсем сырые первые варианты - достаточно их даже просто увидеть - чуток исправить, сдвинуть, добавить что-то - и это уже не твое, "все переделали", говорят, а ваше - не понравилось. а потом видишь все осталось, как было - а автор уже другой, они сами..(
 
Сверху