Render.ru

Подскажите, кто как экспортирует в браш лоу поли неорганику

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#1
Или кто каким редактором, для создания нормалей пользуется( кроме фотошопа) если я делаю то же самое, что и с органикой, то у меня очень сильно закругляются края, которые должны быть острыми
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#2
Если тебе нужны острые края, перед импортом в браш модель надо немного модифицировать. Можно добавить эджи или снять маленькие фаски с тех мест, где должны быть острые края. При сабдивижине в браше переключится из режима Smooth в режим Crisp
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#3
Вся фишка в том, что изменяется геометрия и не получается карта нормалей как надо для той модельки которая лоу поли
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#6
Береш начальную модель.
Копируеш ее.
Копию подготавливает для экспорта в браш (фаски, дополнительные эджи, равномерный полигонаж).
Закидываеш модель в браш и перед тем как скульптить нажимаеш Morph Target->StoreMT
Cкульптиш.
Переходиш на 1й сабдивижн.
Morph Target->Switch - получаем модельку с неискаженной геометрией (т.е. по форме модель равна изначальной, но с дополнительными эджами)
Снимаем нормалмап
Накладываем нормалмап на начальную модель.
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#8
да, я так и поступил, я нажал кнопку не смуфить и руками сгладил все ребра которые надо было
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#9
а еще вопрос: как настроить кнопки в браше, я все менюшки излазил, где-то лежит не вижу, я решил планшет подключить и надо на стилус поставить уменьшение - увелчиение области итд
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#10
shansic, ты не понял, дополнительные эджи не на базовой модели, а на модели, специально подготовленной для скульптинга. Базовую лоу-поли вообще не трогаем, на нее только в конце накладываем нормалмап и все, все операции проводим над копией


Кнопки и область для стилуса задаются в настройках планшета, а не браша.
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#11
мда фишка в том, что у меня планшет только цифры понимает хз почему, а где посмотреть что какая кнопка делает?
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#12
Какой у тебя планшет? Вообще по идее с планшетом идет ПО, в нем по идее и задается.
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#13
Wacom Intous, я не знаю какая именно кнопка что означает, я в настройках могу только нажатие клавиш указать или еще что-то а какая именно клавиша отвечает за увеличение\уменьшение интенсивности итд я не знаю
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#14
shansic, ты не понял, дополнительные эджи не на базовой модели, а на модели, специально подготовленной для скульптинга. Базовую лоу-поли вообще не трогаем, на нее только в конце накладываем нормалмап и все, все операции проводим над копией
а ну да я ето ступил но я просто негде невиделч то кто делает доп. ребра просто несколько субдивов без и смуса и несколько из
 
Сверху