Render.ru

Подскажите конфигурацию компью

#1
тера. Хочу заняться 3D графикой и анимацией.
Цена значения не имеет.
Заранее спасибо всем кто ответит.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
32 процессорный комп от HP или если его дастать не можешь, то купи SeliconGraphincs очень хорошая машинка, как говорят в статьях "имеет производительность не достежимую для PC" А еще чтоб сразу взять быка за рога (чтоб профессионально заняться анимацией)надо купить систему MotionCapture, только покупай оптическую - она лучше

Для того чтоб свою анимацию куда-нибудь скидывать купи Betacam только не SP, а DV у него качество тоже лучше

Так что тебе это обойдется всего тысяч в 300 баксов, ну может по более. Хотя если совт будишь покупать, а придеться, еще тысяч 100 наверно выложешь.

Так что милионерам у нас всегда дорога. Так что если ты не мосвич, покупай белет в Москву только там можно что-то подобное купить, хотя такую технику лучше даже за бугром купить.

Вперед! Через тернии к звездам!!!!
 
#3
John

У меня маленькое возражение если не знаешь то лучше не говори, где это ты видел BetaCam DV, а тебя немного просвещу (как человек работающий на этом железе) BetaCam бывает только SP, а DV бывает или просто DV или miniDV или DVCAM, а также DVCAM Pro, так что почитай чего нибудь из видео макулатуры........
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Я уж тоже счас кого-нибудь просвящю.
Человек видимо имел в виду BetaCam SX
От себя посоветую комп SG Octan2 v8 будет в самый раз для моделинга, а для рендеринга купи с десяток дуальных PIII, да в сетку их все. Но в идеале, заказать в какой-нибудь там IBM, что-нидь вроде Blue Gene. Какое на самом деле счастье когда не зависишь от денег.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#5
Да я действительно советовал BetaCam SX, ну просто ошибся, ведь названий, много а я один :) И макулатуры я уже прочитал прсто туеву хучу - НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ !!!!!
Просто некоторые принципы работы SX взяли от DV, вот и сказал что называется SP. А то что везде SP стоят, я тоже знаю не по наслышке, работал. Так это же не говорит о том что SP надо брать когда бабов море.
Вон Лукас снимал свои звездные войны - совсем не на кино пленку, а на цифровую камеру.
 
#7
На самом деле, чтобы купить нормальный компьютер для занятия 3D графикой и анимацией можно уложиться в 3000-3500$, конечно при условии использования нелицензионного программного обеспечения. Иначе сумма вырастет сразу же как минимум вдвое. Одни plugins по стоимости доходят до 500-800$, а может и еще больше.
 
#9
Да ты крут, но я думаю ты не имел ввиду профессиональную систему, народ зачем начинающему система стоимостью около 50 000 грин (без программ)
Говорю так если бабок немеренно то покупая 3d сканер средняя цена около 20000 зелени. Конечно SeliconGraphincs ну и так далее .....
А так слушай если не силикон (говорят силикон начал уступать персональному компьютеру) а PS то так: видео карту
Guadro, оперативная память RIMM (400 Mhz) около 512 мб - 1 гигабайта,
жесткий диск SCSI, TFT - монитор, если долго сидеть возли компьютера,
процессор если один то xeon или 4 пентиум.
Короче 10 000 долларов компьютер будет стоить точно (без лицензионного софта)

 
Сверху