Render.ru

Подскажите какую прогу вибрать для монтажа

andriiBD

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Кароче недавно мне предложиле роботу монтажа видео и композинг. По композингу мне все понятно буде делать в Афтере, а от для монтажа видео знаю Премьер, может есть по круче проги для монтажа?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
"Каждый выбирает для себя." (с)
"Все одина-а-а-ковые" (с)

Хотя если в голливуд пригласили - у них свои проги...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
я вот работаю в реклимном агенстве. нелинейным видео монтажом занимаюсь. в прнмьере втолром работаю он пока самый нормальный.
 

Galleon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
на сколько я в курсе Avid Liquid 7 Pinnacle tddition самое крутое но по цене не для всех доступно и привязано к железу.Сам же нынче перехожу с десятки на премьер 2 преклоняясь перед его возможностями и убеждаясь в теории о том,что не важно в чём делаешь,важно что делаешь и как.
 

Maxx-Sim

Мастер
Рейтинг
85
#6
Премьер мне кажется несколько сложноват для монтажа больших (по продолжительности) фильмов, да и "глюков" у него довольно много. Есть хорошая программа Edius Professional, очень удобная и простая, правда есть один минус она идет вместе с платой Canopus, стоимость в районе 500$-1000$ в зависимости от модели.
 
#7
А чем AfterEffects Вас не устраивает? Вполне подходящая для монтажа и postproduction программа (именно ее и используют большинство 3D-аниматоров). "Идеология" во всех прогах, в принципе, одна и та же, разница только в "интерфейсе". А вот пользоваться "продуктами" Pinnacle не советую - если с "железом" у них еще более-менее, то софт напрочь "кривой" (в смысле при неплохой задумке реализация просто никуда не годится - убедился на собственном горьком опыте, причем где вылезет "косяк" предугадать невозможно, но чаще всего "косяки "всплывают" при "окончательной" записи "сверстанного" материала на DVD и обнаруживаются, что самое неприятное, заказчиком - при "поточном производстве" отсматривать материал "от корки до корки" нет никакой возможности).
 

andriiBD

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я очень благодарен вам за вашу активность, совети. Все таки я остаюсь на том же.
Монтаж в Premier Pro
Композинг After Effects

Вроди нормально, все рулит....

при многом благодарен
 

SPOILT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Примъер однозначно. Я как-то поставил Pinnacle 11, но он очень медленный и есть непонятки с выводом видео. В примьере можно выбрать абсолютно любой формат и плагов на него в инете куча.
 
Сверху