Render.ru

Подскажите как вот так обработать фотографию???

smailik

Знаток
Рейтинг
20
#1
Каким образом обработали фотографию что получилось очень эффектно!!! подскажите мануал, если есть... буду очень признателен...
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#2
Так сгодится? :)
Цветокоррекция + виньетка + пара лензфлэре
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#4
1. Цветокоррекция. В данном случае означает увеличение насыщенности цветов, увеличение общего контраста изображения и смещение оттенков в более холодную гамму. Помимо этого сделан искусственный цветовой контраст между центром и периферией при помощи мягкой маски.
2. "Виньетка", виньетирование - затемнение изображения по углам, подчеркивающие центр композиции и придающее "драматизм". В жизни почти любой фотообъектив дает неравномерное освещение по полю, иногда это заметно сильнее, иногда - слабее.
3. "Лэнзфлэар", lensflare - эффект бликов на стеклах объектива, в данном случае "звездочки" от потолочных светильников.

все эти изменения можно внести десятками (если не сотнями) разных способов, как при помощи стандартных инструментов Photoshop, так и при помощи плагинов, поэтому "мануал", как таковой, не существует. Возможно, Вам поможет мой старый урок на похожую тему:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=695
 

TombWalker

Активный участник
Рейтинг
5
#5
На самом деле там кроме Curves и виньетки ничего и не применяли... Lens Flare, если честно, здесь считаю лишним - очень не правдоподобносмотрится... ИМХО...)
 
Сверху