Render.ru

ПОДСКАЖИТЕ!!! КАК СДЕЛАТЬ СПУСК ПОЛОС НА А3 ИЗ СТРАНИЦ А6

#2
Сделай PDF, а затем в Acrobat сделай спуск с использованием Quite Imposing Plus. Большая статья Сергея Горбачева на русском языке (С КАРТИНКАМИ) здесь http://www.rudtp.ru/articles.php?id=85
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Живая тема -- спуск полос...
Видимо, раз в какой-то промежуток времени будут появляться подобные сообщения...
Можно заготовить шаблон-ответку про Quite, Preps и "ручки".
:))
 
#4
Рано или поздно доходят до этого процесса. Если бы еще вопросы поконкретней звучали. Что необходимо сделать (буклет, карточки размножить...), нужны ли метки?
 
#5
Я вот ваще поледнее воремя всё ручками :)
На подготовку пргграмму к спуску полос уходит больше вренеи чем на сам процесс... короче я засикал... я меньше трачу времени если ручками....
 
#6
> Lihodej
Согласен. В некоторых случаях тоже так поступаю. Например, альбом или календарь, где мало листов. Но вот, наверху, вопрос, хоть и расплывчатый. Допустим, ему надо сделать буклет из 8 листов и поместить всё это на A3. Если будет время, скачай файл http://www.kondrashov.org/indesign/booklet.avi (4.7 MB) и посчитай, сколько ушло на подготовку примера и, конкретно, сам спуск полос. А если визитки, карточки размножать? Imposing за секунды все это делает. И, в случае чего, исправления вносятся только в одну визитку (карточку).
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Ребята, есть такая прога - ПРЕПС
Ее надо освоить один раз, потом работать и радоваться жизни.

Программа сложная. Я в ней могу импозить только черно-белые простенькие странички с текстом. И то, создавая шаблоны руками, то есть вбивая номера страниц. Один печатный лист -- два template -- лицо и борот. Следующий -- еще два, и так далее. Бред, ужасный бред, но автоматически не получается.

Начинаешь импозить цвет (каждая страница мегов по 36 и более) -- ЭРРОР и хоть ты тресни. Вот если разобраться во всем этом -- будет круто.

Специалисты по ПРЕПСУ, даже, готовы были бы ответить на вопросы и помочь, так эти впросы еще грамотно задать надо. Поэтому вывод: изучайте ПРЕПС, господа.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#8
> Konstantin
Не почувствовал я в PREPSe желания понравиться. Видимо, не дорос еще до такой серьезности. А может король уж слишком голый? :))
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Очень хочется простую, красивую и удобную программу для спуска полос. Согласен, ПРЕПС для избранных.
Повторюсь, абсолютно нормальные постскрипты ракладываю, на выходе сплошные ошибки. Что-то не так я делаю...

Но у меня задача -- сделать спуск, скажем, 8 А5. 4 - лицо, 4 - оборот. Что может быть проще? У меня нет задачи вникать в суровую программу...

Однако на сегодняшний день альтернативы нет.
Лично мне приходится заказывать спуск в сервисном бюро.
Выслушав от них, кто я есть и что у меня за файлы, через час получаю аккуратные, со шкалками, пленищи и несу их скорее, пока не отняли, в типографию.
 
#10
Konstantin

А русское руководство для препса что не помогло?
Потом по поводу ошибок, лично я обычно оперерирую только ПДФ-ами, ошибок еще не было (спускаю файлы из ИнДи, Илла, Шопа и даже из Ворда)
По поводу простоты есть еще такая программа как Imposition Publisher (http://www.farrukh.ru/) и даже на русском языке и с русской справкой (ух ты) представляет из себя что-то среднее между Кваит импозинг и Препс-ом
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#11
> Onger
Вот! PDF спасёт мир :)) Или почти :)) Он ведь для этого и был предназначен, чтобы жизнь украсить... и перспективу на будущее видеть!
> Konstantin
Пиши. Давай попробуем, конкретно, решить твою задачу.
 
#12
Чесно говоря я тоже Препс освоил не с первого захода, и поначалу по всем дтп-шным форумам таскался и спрашивал что да как, но в итоге все оказалось элементарно.
Так что руководство в руки и вперед на подвиги, тем боле с "смарт маркс" в 5-ке стало еще проще.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#13
> Onger
Подскажи, пожалуйста. Какие нужны условия, чтобы увидеть "горящей" команду: "Template Information > Modify Template Page". Что-то она (у меня) в любых ситуациях недоступна.
 
Сверху