Render.ru

подскажите как сделать искры и огонь от сварки (+)

#1
Может кто из уважаемого общества поможет...
Такая проблема, нужно в векторах нарисовать электро-сварщика с электродом. Из него сыпятся искрый и шар огня (ну сварку, то, наверное все видели).

Сварочник получается отлично, а вто именно с огнем проблемы. Все равно видно, что это треугольники , квадраты и т.д.

Может кто подскажет какой-нибудь пример, если можно где глянуть?
 
#2

> Сварочник получается отлично, а вто именно с огнем проблемы.
> Все равно видно, что это треугольники , квадраты и т.д.
>
> Может кто подскажет какой-нибудь пример, если можно где
> глянуть?

в векторе? когда-то делали при помощи блендов

а теперь-то, с эффектами типа glow, проблем ообще не должно быть
 
#3
>>>эффектами типа glow
Это конечно хорошо, однако не всегда применимо... Не буду описывать причины, сами все прекрасно поймете (если например этого сварщика из пленки клеить... Какой там "глов" может быть?... В другом случае не обязательно, чтоб сей герой труда весь в векторе был. Логично?...)
Ну да суть не в том. На мой взгляд тут надо сначала определиться со стилем самого рисунка. Либо это будет что-то приближенное к реалистическому рисунку, попытка средствами вектора передать возможности фотографии... Либо это будет что-то более плакатное, возможно в 2-3 цвета... Заковыка не в том, какими фигурами у тебя будет изображен огонь и она (заковыка эта))) исчезнет сразу же после того, когда ты добьешься нужной формы, нужного колорита, нужной тональности... Когда все будет на своих местах, никто не увидит квадратов и треугольников, все увидят огонь и искры... То есть сей вопрос, скорее из области умения рисовать, а не использовать навороты сабжа... Кстати, когда все будет на своих местах, вполне возможно, что ни бленды, ни гловы тебе вообще не понадобятся... Я не против эффектов вообще и данных в частности, однако их (эффектов) чрезмерное обилие способно нередко убить всю прелесть именно ВЕКТОРНОГО рисунка...
 
#5
неа, эффектами нельзя.

Там стиль весь рисованный, растр вводить нельзя

да и вообще не хорошо эффекты в растре использовать.

Я искал как сделать именно "изобразительный стиль", короче, как кривулинами, заливками, обводками сделать нечто похожее на искры от сварки.

Взял просто несколько неправильных n-конечных звезд и разными цветами "сварочного" спектра наложил друг на друга. Хотелось что-либо более выразительное, ну да ладно - и так сойдет.
 
Сверху