Render.ru

Подскажите как сделать дым

SouthBrother

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Идея в том, что человек курит кальян и выдыхает дым, вид от первого лица. Хотелось бы научиться его делать (всмысле дым)
 

Вложения

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Что лень по сайтам пройтись или в поискать в рамблере или яндексе, ну какой то здравый смысл должен быть а ?, ты так не считаешь, зачем по каждому глупому вопросу ВИП создавать помойму для этого есть раздел форума отдельный. Если ты хотел похвастаться тем что ты сделал сейчас я тебя спушу на землю текстуры размыты, рендер плохой,кольян на кольян не похож, идея так себе, вообщем работать и работать.
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#4
Не нужно так резко реагировать на то,что тебе может быть и не понравилось.У человека опустятся руки и он будучи талантливым может не реализовать себя.Главное у человека есть вкус и фантазия,а реализация зависит от практики которую он хотел бы преобрести задавая подобные вопросы которые вы просто отшвыриваете.
Дым практически во всех пакетах предпочтительно делать партиклами текстурируя их согласно сцене.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Какого в випы задавать такие глупые вопросы не поискав в интернете, блин зачем вот это выкладывать здесь, сколько можно.Vigen (3D Work) я смотрю ты тоже реализовал себя как художник вот когда такие как ты начинают хвалить, это все полный кабздец.Необязательно каждый уголок который сделал выкладывать.Я лишь сказал правду.Для таких вопросов существует этот раздел, трудно сообразить или посмотреть http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=28.
 

SouthBrother

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Anton1985 ты балбес! Найди хоть один стоящий урок на эту тему, я тебе благодарен буду. Думаешь я не искал? Все какая-то лажа попадается. На счет рендера и текстур я не спорю, на данном этапе за этим я не гнался, а идеи у каждого свои, может ты не понял. Да, ты кальян хоть раз видел??
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Малодец оказывается это я балбес, ну ну ты не смог сообразить как сделать дым и такой идиотский вопрос задаешь в здесь, так кто из нас балюес.Я сейчас считай сайты, интересно сколько сайтов ты проверил два

1 минута в Рамблере.
http://3dmir.ru/index.php?id=29
http://www.3dm3.com/tutorials/smoke/
http://3dzms.com/index.php?cmd=readarticle&ida=dimpar
http://3dzms.com/index.php?cmd=readarticle&ida=smoke

Надеюсь разберешся, как сделать так как тебе надо, ну если что еще один тупой вопрос задаш, какая разница один бесталковым вопрос больше другим меньше.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#8
SouthBrother, во-первых нужно было самому хоть что-то попробовать... Т.е. не искать уроки и не бежать к "большим дядям" за советами. Ты хоть пробовал это сделать? Существуют книги. Почитай книги и сам всё поймёшь... и не надо меня спраишивать какие именно книги...
Во-вторых зачем делать то, что ты не можешь делать? Сделал бы машинку какую-нибудь или часики...
Сделать половину работы, а потом попросить, чтоб за тебя сделали вторую половину - это, извини меня, наглость...
Тему надо удалить нафиг...
 

SouthBrother

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Огромное спасибо. Такие уроки я тоже находил. Если это по-твоему дым, то...
Короче сам разберусь, без всяких "больших дядей". Ну и тему соответсвенно можите удалять.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#10
а разобраться и сделать самому мозгов не хватает, сделал бы как тебе надо, то что там получается полностью соответствует тому что ты сделал.Какого создавать тему если ты сам в "состоянии" это сделать хотя я сильно сомневаюсь, похвастаться не получилось, такой бред я делал когда только включил макс.Тема " Как сделать Ьокс " это стеб на такими как ты.
Wasteland сказал(а):
Во-вторых зачем делать то, что ты не можешь делать? Сделал бы машинку какую-нибудь или часики...

Wasteland (3D Work) о чем ты говоришь человек не может дым сделать какие машины, какие часы.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#11
ну да... плохой пример... тогда делай боксы)) если сумеешь, канешно...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#12
боксы не осилит...
А раз уж пришёл на форум за вопросом , то стоит прислушиваться к ответам!
ну и кто тут балбес... промолчу =)
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Ребята, ну это уже совсем не серьезно. Вы как стая волков, уже! Нет, я, если честно, с вами согласен, и работа эта тут не должна иметь права находится, но об этом потом....
Просто хочу напомнить, это не ваш сайт, вы его пользователи, а ведете себя как самопровозглашенные диктаторы. Но естественно мы все, являясь пользователями, имеем право на благоприятные условия на сайте. И когда возникают проблемы, то мы не имеем право портить жизнь тем кто нам не понравился. Автор темы, хоть и слишком рано, на свою беду выставил свою работу, но надо подумать об общих интересах и не только своих. Бедный SouthBrother (и все ему подобные) проклинают тот день когда они зашли на рендер.ру. И что получается? Рендер наберет плохую репутацию: дескать там матом кроют если ты не вписался в их каноны, не стоит туда вообще лезть- только настроение испортишь. Новички, будут бросать 3д из-за вас, хотя возможно набравшись опыта через пару лет, могли бы нас порадовать замечательными шедеврами. Естественный отбор это здорово, но не надо его усугублять.
Вы действительно идете дорогой наименьшего сопротивления, что сложного в том чтоб написать пару неласковых слов в адрес того кто не понравился или просто напросто "достал уже". Ребята, если вас действительно это все раздражает, то надо бороться не с каждым новым немилым вам автором (их ряды никогда не закончатся), а добиться того чтоб правила и законы портала понизили их количество. Надо давить на модераторов- они действительно имеют власть над тем что имеет право на существование а что нет. Я конечно прекрасно знаком с темой где обсуждалось разделение ВИПа на отдельные ветки, и вообще и рендера в целом на "для профи" и "для ламеров" и т.п., и я прекрасно вижу к каким результатом это привело (никаким естественно). Но что есть на данный момент так это небольшое количество людей, которые хотят некоторых перемен. А сколько регулярных пользователей на самом деле? Покачто можно сделать конкретный вывод- эти вопросы интересуют меньшинство. Создайте новую тему, выдвините реально возможные(!!!) предложения и проведите в этой теме неофициальное голосование, за и против этих изменений. Если вас поддержит существенное количество пользователей, хочется надеется что администрация портала поймет, что пора послушаться, пока еще не поздно. Да еще раз хочу повторится: "реально возможные изменения", почему то многие часто забывают что модераторы/администраторы тоже люди, и что то им не под силу, на что то просто может не быть времени, а что то лень.
Можете например добится более эффективной фильтрации тем, либо благодаря более активному удалению тем модераторами (по их субъективному мнению), либо возможность голосования за удаление темы. Решать и думать вам (если хотите), что касается меня то я игнорирую то что мне кажется абсурдным и недопустимым здесь, просто это все такая мелочь, и в жизни столько более серьезных проблем которым стоит уделить внимание вместо этого. Но с другой стороны, если вы серьезно придумаете дельный способ улучшить рендер.ру то я обещаю вас поддержать.
Хватит об этом, .... о данной работе:
Автору:
Во первых подумай нормально о самой идее, как бы тебе ни казалось, ковров с безобразной текстурой недостаточно чтоб передать атмосферу курения кальяна. Тоже самое касается этих ужасных красных и синих фиговин, которые больше напоминают подушечки ,которые я когда то ел в качестве хлопьев, чем что то мягкое и на что можно сесть. Что за кошмар на заднем плане? И когда ты последний раз себя баловал курением кальяна в одиночку? Композиции сильно бы помогли один или два персонажа сидящих напротив, в плане масштабов, и опять таки для атмосферы. И на это все хотелось бы указать, если бы не поразительно максимальное отсутствие даже намека на качественный материал или освещение. И что касается конкретно освещения то, куда делись тени? Неужели не кажется что у картинки просто нет даже намека на глубину?
Искренне надеюсь что этого достаточно, чтоб доказать что заниматься дымом в этой работа по меньшей мере рано. И между прочим дым в ссылках, которые выложил Антон, на столько реалистичнее чем эта работа, что он (дым) только бы больше указывал на низкий уровень работы в целом.
Да и естественно, надо еще раз напомнить что раздел ВИПа, действительно только для работ которые разрабатываются для дальнейшего размещения в галерее. Отсюда три вывода:
1 обсуждается работа в целом, а не помощь сделать один эффект.
2 если работа не предназначалась для галерее, ей здесь не место
3 эта работа отбор не пройдет (я надеюсь), ей здесь не место
Общий вывод: учись

П.С. ув. модераторы, я настаиваю (если есть сомнения) на том что все вышесказанное не является флудом
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
Если человек хочет заниматься 3d - то он будет это делать... Многие из нас учились сами, не спрашивая ни у кого вопросы (у меня не было ни интернета, ни тварищей, которые подсказали бы). Впринципе в этом и состоит всё обучение - понять как делается та или иная вешь в 3d без помощи посторонних. У многих пользователей сейчас 2 варианта развития - либо сесть за help и книги и всё сделать самому, получив при этом довольно большой опыт и удовлетворение, что я это сделал сам... Либо залесть на форум, на котором тебе "обязаны" ответить... Ты получишь ответ - сделаешь свою работа, даже не поняв, как всё то, что тебе было нужно работает? Действительно - а зачем тебе это ? "Картинка есть и всё... а если опять не пойму, то опять залезу на форум". Это, конешно, моё чисто субъективное мнение, но новички в сегодняшнее время действительно обленились. Даже не могут поиском воспользоваться... И кто из них будет в будущем? Хороший 3d-художник? Врядли... По этому я не вижу смысла помогать таким людям, даже не надеясь, что они станут удачными художниками...
Подобные темы создаются каждый 3ий день... это реально выводит из себя, когда видишь, что нынче новички вытворяют...
На счёт того, что мы считаем себя хозяевами форума - это да... Действительно я нагрубил, но у меня просто настроение вразу же испортилось, когда посмотрел эту тему...
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#15
Трафарет (3D Work) я с табой согласен, но ты помнишь как велась битва с менделсоном, а ведь товариши он был прав профи начинают сваливать отсюда, под словом профи я имею ввиду людеи реально понимающих в 3д, потомучто это дело начинает доставать ужос как ведь есть, еще раз повторюсь отдельный форум на котором пожалуста задавай хоть тысячу таких вопрос, видимо народ не понимает разницу между вопросом новичка и Випом, первым делом предлагаю модерам очистить весь форум ВИП от таких тем, и вынести главные правила форума на страницу с темами, потому что народ просто ленится нажимать на ссылку правил форума, и установить дозор, можно открыть просто ветку и назвать ее "КНИГА ЖАЛОБ ФОРУМА ВИП" что если модераторы пропустят такую тему, остальные могли настучать:)
 

Duke®

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Да, создание фотореалистичного дыма не простое дело, но просмотрев те уроки которые тебе предлагал Anton1985 и немного помозговав можно добиться колосального результата, так что не опускай руки!
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Антон,
да, Мендельсон, мне тоже вспоминается... и идеи у него были отнюдь не бестолковые, он только не мог их популярно объяснить, слишком много агрессии.
не плохие идеи у тебя. только они сырые, сказать нужен отдельный форум для простых вопросов это хорошо, но надо еще понимать как это можно реализовать. сразу в голову приходят некоторые возможные проблемы:
1 как добиться того чтоб тупые вопросы фигурировали только в отведенном им месте? (это обсуждали в другой теме уже, и были приведены несколько вариантов, какой на твой взгляд рациональнее?)
2 кто вообще будет отвечать на тупые вопросы если они перестанут мозолить глаза? (но может это и хорошо, может некоторые сообразят что на такие вопросы никто отвечать не собирается)
3 где проходит грань между тупым вопросом и нетупым? а главное, как ты это объяснишь человеку который склонен задать тупой вопрос?
4 как справиться с дополнительной нагрузкой модерирования? (желательно не повышая размеры штата и зарплаты)
5 как добиться того чтоб твои идеи воплотились в реальность?
Надеюсь ты понимаешь, я действительно поддерживаю инициативу, сделать рендер.ру достойным своей репутации, но я не возьму организацию перестройки на себя (просто потому что задача не из легких). Если же кто-либо выдвинет идею, шансы осуществления которой будут не только пустым звуком, я готов помочь и поддержать. И лично был бы очень признателен тому кто будет в состоянии это дело довести до конца.
Да, кстати, очень толковая идея насчет правил форума (на мой взгляд даже жизненно необходимая), ее уже очень давно выдвигали, и не раз, но как видишь ничего не изменилось. Я не знаю насколько технически сложно это осуществить, но какое то время потратить программистам пришлось бы. Вот попробуй убедить администрацию, что это время (а соответственно деньги) было бы потрачено с пользой.
То что касается администрации, то все что я пока что вижу- это психологическая иллюзия того что они прислушиваются к жалобам пользователей, заключается это в том что есть место где можно пожаловаться, и как бы кто то это почитает и примет к сведению. На самом же деле отдача на все эти жалобы и пожелания редко выражается даже ответом в форуме. Как ты добьешься того чтоб тебя услышали?
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#18
Трафарет (3D Work) полностью с тобой согласен время и деньги, поэтому сейчас открывается старый сайткоторый был на реконструкции и на котором можно попробывать все это дело провернуть, всеравн на этом сайте идет регистрация и принимаются предложения для разделов этого сайта, вот я думаю стоит попробывать, если кому интересно и готов поддержать меня там для лучшей жизни нас пишите а личку если не догадались что за сайт, будем строить новый мир:)

Трафарет сказал(а):
1 как добиться того чтоб тупые вопросы фигурировали только в отведенном им месте? (это обсуждали в другой теме уже, и были приведены несколько вариантов, какой на твой взгляд рациональнее?)
2 кто вообще будет отвечать на тупые вопросы если они перестанут мозолить глаза? (но может это и хорошо, может некоторые сообразят что на такие вопросы никто отвечать не собирается)
3 где проходит грань между тупым вопросом и нетупым? а главное, как ты это объяснишь человеку который склонен задать тупой вопрос?
На эти вопросы должен отвечать тот человек, который этот вопрос размещает прочитав правила форума, и прочитав для чего созданы отделы форумов.В принципе сейчас в интернете можно найти ответ на любой вопрос, уроков огромное количество, просто нада иметь желание искать, ну согласись когда ему дали ссылки, он сказал что он их находил ему результат не нравится который там получается, ну пораскинь мозгами используй тот же метод покрути настрйки добейся того что тебе нужно, нет он лучше будет читать вот это все и потом обзываться болванами на всех кто ему говорит правду, в частности меня обозвал, почему я так и не понял.Если им никто не будет отвечать на такие вопросы, по идеи должно сработать автоматичекси сомолюбие типа "Никто не отвечает, да ну и пошли вы все сам найду, еще я не унижался" взять и сделать назло всем, без чьей либо помощи, как Wasteland сказал обленился народ, уже даже мышкой пошевелить боиться, да по клавишам постучать, блин как я рад что попал в старую формацию новичков:) хотя от времени не зависит все зависит от людей, люди странные пошли.Потом смотри выставляют вот такие работы как выставил SouthBrother что бы типа похвастаться, ты сам сказал что ей сдесь неместо, работа вообще никакая, так что трудно посмотреть галлерею чисто для себя, и не одну как можно больше и посмотреть чего люди добиваются, такое ощущение что для них есть только рендерюру и больше никаких сайтов о три д не существуют, да рендер большой сайт нтересный но он не один, ну зашел на форум ну посмотри ты на чужие випы, сравни свою работу с чужой.Никаких дополнительных форумов создавать не нужно уже есть этот раздел здесь http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=28. ты почитай ему действительно туда.

Трафарет сказал(а):
4 как справиться с дополнительной нагрузкой модерирования? (желательно не повышая размеры штата и зарплаты)
5 как добиться того чтоб твои идеи воплотились в реальность?
А этого я думаю мы никак не добъемся, если будет желание время и деньги у админов они сделают, нет несделают.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#19
"желательно не повышая размеры штата и зарплаты..." улыбнул ты с зарплатами..ой как улыбнул..:)
 
Сверху