1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Подскажите как разнообразить видео-нарезку вау-эффектами?!

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Новоселич, 12 авг 2012.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Новоселич

Новоселич Пользователь сайта

С нами с:
    15.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день!

Сняли "клип" для рок-группы - музыканты в комнате с прожекторами играют и поют. На сюжет толку не хватает. Всё успешно смонтировал, цвета красивые Magic Bullet Look`ом сделал, щас ломаю голову, как видеоряд разнообразить.

Придумал пару фишек (ниже), но далее фантазия закончилась. Посоветуйте пожалста какие нибудь впечатляющие "вау-эффекты"

Заранее спасибо!

А придумал такое - делаю дубликат слоя, размываю его в движении, режим наложения Screen и в разных атмосферных местах появляется прикольное сияние
    Еще есть плага, SoundKey, вроде к амплитуде звука позволяет любой параметр привязать и модулировать его. Тут решено сделать в некоторых особо интенсивных местах модулирование параметра Highlights в инструменте Levels - получается такое тоже ничо подсвечивание.
    Вот и всё :(

2. Киберпанк

Киберпанк Активный участник

С нами с:
    09.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Тут конечно нужно смотреть само видео, но что то мне подсказывает что эффекты сделают его более дешевым. Лучше оставить как есть если кадры действительно хорошие и по динамике смонтированы.
    Но если прям очень хочется эффектов то тогда уже по полной, изменять картинку до неузнаваемости. Тут лучше не использовать стандартных, а поискать плагины, специально по эффектам, типа BORIS или Trapcode.
    П.С. Хочу сказать что хороший клип можно сделать и без сюжета, и без бюджета. Как пример приведу вам случай, на ТВ моего города. Когда ребята просто от нефиг делать шли снимали город (абсолютно безумные планы, ракурсы и.т.п.) И потом монтировали это все на очень ритмичную музыку. Причем это было в начале 2000-ых, с VHS камерами, и даже возможно аналоговым монтажом (точно незнаю). Вся соль в том, что потом позвонили из псих больницы соседнего города, попросили кассету... Дескать психи когда увидели это по телику, все молча замерли и с удивлением смотрели! ))

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей