Render.ru

Подскажите, как проще смоделировать автомобиль.

#1
Подскажите, как проще смоделировать автомобиль. Может есть какие-то уроки по этому поводу.
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я тоже никогда не моделил (автомобиль), обычно времени увы нет... Но наверное если никто готовый туториал не подкинет, возьми из библитеки ту тачку, что нравится и скопируй детали. Точь в точь. И возникнет после этого предложения у тебя вопрос: а в чем моделить... И тут одним уроком не обойдешся. Все зависит от того, как часто ты это вообще делаешь... Я может поэтому и не берусь - типа лень.
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#4
>Антон:
для начала возьми чертеж (www.suurland.com) потом через image plane засунь его в майку ! и погнал !!! обводи кривыми , а потом planar, boundary, birail , loft, и т.д. !
туториалов масса !! например на www.learningmaya.com
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Фотография автомобиля, обведённая в фотошопе и наложенная на параллелепипед. Результирующий вид - только боковой. Зато проста в анимации, мало весит и очень легко анимируется. Можно даже устроить гонки. Гонки... Кругом одни гонки ... :(

А вообще... Вообще NURBS и только NURBS. Как бы болезненно это не звучало. Чережи надо и видов побольше. Так проще. Намного. Моделировать всегда трудно.
 
#8
Антон : Тебе Антон дьявольски повезло ! Я прям здесь выложу туториал (пока краткий, не расстраивайся) по моделингу автобуса.
Итак :
....
Н-н-нет... всё таки не выложу.
 
#9
Вот парочка ссылок на уроки (может уже старые, не проверял):
http://www.gmask.com/tutorials/wrx_tutorial/Tutorial/tutorial.shtml
http://www.mtmckinley.net/tut11.html
 
Сверху