Render.ru

Подскажите как оживить интерьер?

GA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делаю проект на продажу офисной мебели. Основная часть работы в ArchiCAD. По желанию заказчика начал делать визуализацию. Подскажите как оживить интерьер и сделать более качественную подачу картинки? Буду благодарен всем высказавшим свое мнение!
 

Вложения

Felix77

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Мне кажется надо добавить веселых цветов папкам на полках и добавить каких-нибудь приятных офисных мелочей на столы, совсем не много чтобы не было перебора : )
 

GA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я сам об этом думал, попробую добавить, спасибо.
Еще хотел бы услышать мнение профессионалов по поводу настроек самого рендера и освещения.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
очень плохой ракурс, не стоит ставить камеру сверху - вниз, самый лучший вариант - с высоты человеческого роста, не наклоняя направление взгляда. потом вам надо как-то выделить именно мебель, поэтому остальных деталей должно быть минимум, и, наверное, напротив есть смысл сделать их монохромными. тоже относится и к полу со стенами, фактуры дерева и того, что у вас на стене немного отвлекают. попробуйте сделать что-то по-проще: серую плитку и белые стены. ну и в целом композицию кадра и расстановку мебели в интерьере надо лучше продумать так, чтобы именно мебель была главной.
 

GA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
William, спасибо, насчет камеры. И идея, убрать маты со стен и пола, тоже понравилась, сейчас буду пробовать.
 
Сверху