Render.ru

Подскажите где и как устанавливать материалы в .mat и как их потом сделать приго

Die katzchen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, подскажите пожалуйста как все это сделать! Я скачала несколько материалов с сайта vray-materials ввиде папочек с файлом .mat и несколькими jpg-ами и теперь не знаю, что с ними дальше делать!
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Открываешь Material Editor, жмешь кнопку Get Material, переключаешься на Mtl Library, нажимаешь Open.... Ищещь там файл *.mat, открываешь, там либо один, либо несколько материалов. Перетаскиваешь нужный в Material Editor и назначаешь его объекту.
 

Yura Yachnitsa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня вот тоже проблемка, скачал материалы к V-ray пытаюсь открыть а оно выбивает ошибку, может макс не той версии
 

THX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
MaxWell, скачал я три материала. Два не открылись в Mtl Library,говорят Missing Material;один открылся. Когда я его открыл,он мне выдал 16 мапов(зеленый параллелограм). Но когда я выбираю какой-нибудь мап, на объект наложить я не могу.
1) Как мне наложить то,о чем я писал выше ?
2) Может я скачал не с того сайта? С какого мне тогда скачать из этого списка http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=76595 ?
 

Die katzchen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
MaxWell сказал(а):
Открываешь Material Editor, жмешь кнопку Get Material, переключаешься на Mtl Library, нажимаешь Open.... Ищещь там файл *.mat, открываешь, там либо один, либо несколько материалов. Перетаскиваешь нужный в Material Editor и назначаешь его объекту.
Спасибо за совет, но тут такая фигня - материал довольно сложный (состоит более чем из десяти элементов), но они то ли как то криво соединены, то ли неправильно скачались, вобщем я-то вижу, что там куча мэпов, но назначить все это месиво как один материал у меня не получается...:_(
Подскажи, плиз, как быть! Если надо, то я скриншоты вышлю. Материалы такие классные, я об стенку убьюсь, если не получится их использовать :)
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#6
скачала коллекцию материалов archshaders_vol_2 Поставила всё так как сказано было. захожу в эту библиотеку, но там файлы формата винамп, а не mat и получается, что их не видно. Что сделать-то нужно чтобы их видно было?
 
Сверху